ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ПРАВО
www.businesspravo.ru
    
     
            О ДОПОЛНЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РЕК, ИХ ПРИТОКОВ И ДРУГИХ
            ВОДОЕМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ МЕСТАМИ НЕРЕСТА ЛОСОСЕВЫХ
                           И ОСЕТРОВЫХ РЫБ
     
                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ
     
                        СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

                          15 февраля 1979 г.
                                 N 97
     
                                 (Д)


     Совет Министров РСФСР постановляет:
     Принять предложение Госплана РСФСР,  согласованное с Магаданским,
Мурманским,  Свердловским и  Тюменским  облисполкомами,  Приморским  и
Хабаровским крайисполкомами:
     о включении в  перечень  рек,  их  притоков  и  других  водоемов,
являющихся  местами  нереста  лососевых и осетровых рыб,  утвержденный
постановлением Совета Министров РСФСР от 26 октября 1973 г.  N 554 (СП
РСФСР,  1973 г.,  N 22,  ст.  179), рек, их притоков и других водоемов
согласно приложению N 1;
     об утверждении  перечня  рек,  их  притоков  и  других  водоемов,
являющихся местами нереста  лососевых  и  осетровых  рыб,  по  берегам
которых   устанавливаются   временные   (впредь   до   утверждения   в
установленном порядке научно обоснованных нормативов) запретные полосы
лесов дифференцированной ширины, согласно приложению N 2.

Председатель
Совета Министров РСФСР                         М.Соломенцев
                                               
Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР                         И.Смирнов


                                                        ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
                                к постановлению Совета Министров РСФСР
                                            от 15 февраля 1979 г. N 97
     
                                РЕКИ,
      их притоки и другие водоемы, включаемые в перечень рек, их
        притоков и других водоемов, являющихся местами нереста
        лососевых и осетровых рыб, утвержденный постановлением
          Совета Министров РСФСР от 26 октября 1973 г. N 554

------------------------------------------------------------------
                              | Наименование водоемов, куда
                              | впадают реки и их притоки,
                              | являющиеся местами нереста
                              | лососевых и осетровых рыб
------------------------------------------------------------------
                         Магаданская область

   Армань                       Тауйская губа
   Ола                          Тауйская губа
   Яна                          Тауйская губа

   Тауй                         Тауйская губа
   Яма                          залив Шелихова
   Иреть                        залив Шелихова
   Вилига                       Гижигинская губа
   Большая Гарманда             Гижигинская губа
   Гижига                       Гижигинская губа

   Авекова                      Гижигинская губа
   Челомджа                     Тауй
   Ланковая                     Ола

   Сиглан                       Охотское море
   Сивуч                        Охотское море
   Буксенджа                    Охотское море

   Средняя                      Охотское море
   Накхатанджа                  Охотское море
   2-ая Шкиперова               Охотское море

   Иткилан                      залив Шелихова
   Перевалочная                 залив Шелихова
   Поперечная                   залив Шелихова

   Малкачан                     залив Шелихова
   Тахтояма                     залив Шелихова
   Угулан                       залив Шелихова

   Булун                        залив Шелихова
   Наслачан                     залив Шелихова
   Учахон                       залив Шелихова

   Ульчан                       залив Шелихова
   Алут                         Яма
   Студеная                     Яма

   Халанчига                    Яма
   Нявленга                     Тахтояма
   Хирумки                      Тахтояма

   Алики                        Вилига
   Калалага                     Гижигинская губа
   Кананыга                     Гижигинская губа

   Туманы                       Гижигинская губа
   Пропащая                     Гижигинская губа
   Широкая                      Гижигинская губа

   Таватум                      Гижигинская губа
   Студеная                     Гижигинская губа
   Уйкан                        Гижигинская губа

   Наяхан                       Гижигинская губа
   Малая Гарманда               Гижигинская губа
   Вархалам                     Гижигинская губа

   Большая Матуга               Гижигинская губа
   Большая Чайбуха              Гижигинская губа
   Тополовка                    Гижигинская губа

   Имповеем                     Гижигинская губа
   Чахоповеем                   Пенжинская губа
   Авана                        Пенжинская губа

   Тайгонос                     Пенжинская губа
   Витаетгля                    Пенжинская губа
   Консывеем                    Пенжинская губа

   Хылвылчун                    Пенжинская губа
   Конгевеем                    Пенжинская губа
   Яваям                        Пенжинская губа

   Вавачун                      Пенжинская губа
   Тальнаваам                   Пенжинская губа
   Эмповеем                     Пенжинская губа

   Иттитят                      Пенжинская губа
   Парень                       Пенжинская губа
   Великая                      Анадырский залив

   Анадырь                      Анадырский залив
   Яблон                        Анадырь
   Еропол                       Анадырь

   Майн                         Анадырь
   Танюрер                      Анадырь
   Белая                        Анадырь
   Канчалан                     Анадырский залив

   Кривая                       Гижигинская губа
   Кава                         Тауй

                          Мурманская область

   Долгая                       Баренцево море
   Рында                        Баренцево море
   Оленка                       Баренцево море

   Варзина                      Баренцево море
   Зарубиха                     Баренцево море
   Орловка                      Баренцево море

   Золотая                      Баренцево море
   Типановка                    Баренцево море
   Сидоровка                    Баренцево море

   Тюва                         Баренцево море
   Восточная Лица               Баренцево море
   Иоканьга                     Баренцево море

   Воронья                      Баренцево море
   Харловка                     Баренцево море
   Намайоки                     Печенга

   Малая Печенга                Печенга
   Лебяжка                      Большая Западная Лица
   Кола                         Кольский залив

   Кица                         Кола
   Тюхта                        Кола
   Мучка                        Териберка

   Белоусиха                    Воронья
   Альденга                     Поной
   Пача                         Поной

   Патманьга                    Поной
   Сухая                        Поной
   Ельрека                      Поной

   Атерйок                      Поной
   Лосинга                      Поной
   Канда                        озеро Кандас

   Рябина                       озеро Кандас
   Лива                         озеро Верхняя Чалма
   Серебрянское водохранилище       -

   озеро Кандас                     -
   озеро Ливозеро                   -
   озеро Верхняя Пиренга            -
   озеро Нижняя Пиренга             -

                         Свердловская область

   Вагран                       Сосьва
   Каква                        Сосьва
   Лобва                        Ляля

   Ивдель                       Лозьва
   Чусовая                      Камское водохранилище
   Икса                         Тавда

   Карабашка                    Тавда
   Вагиль                       Тавда
   Таборинка                    Тавда

   Емельяшевка                  Большая Емельяшевка
   Нейва                        Ница
   Кыртомка                     Тагил

   Багышевка                    Тура
   Ница                         Тура
   Ирбит                        Ница

   Реж                          Ница
   Салда                        Тура
   Тагил                        Тура

   Цыганка                      Тура
   Диановка                     Тура
   озеро Таватуй                 -

   Волчихинское водохранилище    -
   Белоярское водохранилище      -
   Мариинское водохранилище      -

   Рефтинское водохранилище      -
   Качканарское водохранилище    -
   Водохранилище "Жерековская    -
   старица"

                           Приморский край

   Самарга                      Японское море
   Венюковка                    Японское море
   Кюма                         Японское море

   Кабанья                      Японское море
   Ахами                        Японское море
   Пея                          Японское море

   Светлая                      Японское море
   Бурливая                     Японское море
   Кузнецова                    бухта Кузнецова

   Соболевка                    бухта Соболевка
   Максимовка                   Японское море
   Пещерная                     Японское море

   Лиственная                   Японское море
   Кема                         Японское море
   Таежная                      Японское море

   Серебрянка                   Японское море
   Джигитовка                   залив Рында
   Зеркальная                   бухта Зеркальная

   Брусиловка                   Японское море
   Тумановка                    залив Владимира
   Аввакумовка                  Японское море

   Милоградовка                 Японское море
   Партизанская                 Японское море
   Уссури                       Амур

   Бикин                        Уссури
   Алчан                        Бикин
   Улитка                       Алчан

   Большая Уссурка              Уссури
   Дальняя                      Большая Уссурка
   Маревка                      Большая Уссурка

   Арму                         Большая Уссурка
   Ореховка                     Малиновка
   Матвеевка                    Уссури

                           Хабаровский край

   Алдома                       Охотское море
   Тугур                        Тугурский залив Охотского моря
   Уда                          Удская губа Охотского моря

   Амгунь                       Амур
   Анюй                         Амур
   Бичи                         Амур

   Горюн                        Амур
   Гур                          Амур
   Лимури                       Амур

   Немта                        Амур
   Кади                         Амур
   Пильда                       Амур
   Пихта                        Амур
   Тунгуска                     Амур
   Яй                           озеро Кизи

   Большая Каменушка            Бира
   Сутара                       Бира
   Манома                       Анюй

   Нимелен                      Амгунь
   Ольджикан                    Амгунь
   Им                           Амгунь

   Сомня                        Амгунь
   Сулук                        Амгунь
   Дуки                         Амгунь

   Кур                          Тунгуска
   Урми                         Тунгуска
   Сукпай                       Хор

   Чукен                        Хор
   Кафэ                         Хор
   Матай                        Хор

   Катен                        Хор
   Омал                         Нимелен
   Бикин                        Уссури

   Хор                          Уссури
   Тумнин                       Татарский пролив
   Коппи                        Татарский пролив

   Ботчи                        Татарский пролив
   Нельма                       Татарский пролив
   Пархома                      Амурский лиман

   Чаррах                       Амурский лиман
   Чомэ                         Амурский лиман
   Хаккар                       Амурский лиман

   Налео                        Амурский лиман
   Тыми                         Татарский пролив

   Хузи                         Татарский пролив
   Мы                           Амурский лиман

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР                         И.Смирнов


                                                        ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
                                к постановлению Совета Министров РСФСР
                                            от 15 февраля 1979 г. N 97

                               ПЕРЕЧЕНЬ
       рек, их притоков и других водоемов, являющимися местами
        нереста лососевых и осетровых рыб, по берегам которых
           устанавливаются временные запретные полосы лесов
                      дифференцированной ширины
--------------------------------------------------------------------
                       | Наименование водоемов, | Ширина запретной
                       | куда впадают реки и их | полосы лесов
                       | притоки, являющиеся    | вдоль каждого
                       | местами нереста        | берега (в метрах)
                       | лососевых и осетровых  |
                       | рыб                    |
--------------------------------------------------------------------
                         Магаданская область

 Нявленга выше притока       Тахтояма                 500
 Тупика
 Нявленга выше притока       Тахтояма                 200
 Дельты

   Кивалга                   Тахтояма                 200
   Ульчан                    Тахтояма                 200

   Черная                    Гижига                   200
   Туромча                   Гижига                   200

   Умкувеем                  Анадырь                  200
   Тоб                       Яма                      200
   Колыма                    Восточно-Сибирское
                             море                     500


   Хасын                     Армань                   200
   Буюида                    Колыма                   200
   Омолон                    Колыма                   200

   Малый Анюй                Колыма                   200
   Большой Анюй              Колыма                   200
   Ичингей                   Парень                   500
   Учинней                   Парень                   500

   Колымак                   Парень                   500
   Левый Рог                 Яна                      200
   Правый Рог                Яна                      200
   Канительный               Яна                      200

   Буралкит                  Яна                      200
   Медвежий                  Адыча                    200
   Затерянный                Яна                      200
   Звериная                  Яна                      200

   Встречный                 Яна                      200
   Мыгдыкит                  Яна                      200
   Красный                   Яна                      200

   Без названия (Сноска 1)   Яна                      200
   Правая Яна                Яна                      200
   Последний                 Яна                      200

   Хурчан                    Яна                      200
   Поворотный                Яна                      200

   Налтай                    Яна                      200
   Нараули                   Яна                      200
   Неожиданный               Яна                      200
   Ягодный                   Яна                      200

   Без названия (Сноска 2)   Яна                      200
   Медведица                 Яна                      200

   Бледный                   Яна                      200
   Момолтыкич                Яна                      200
   Без названия (Сноска 3)   Яна                      200

   Без названия (Сноска 4)   Яна                      200
   Чинувчан                  Яна                      200
   Без названия (Сноска 5)   Яна                      200

   Ланковая                  Яна                      200
   Мяунджа                   Армань                   200
   Нил                       Армань                   200

   Порожистый                Армань                   200
   Очисчэн                   Армань                   200
   Игака                     Армань                   200

   Сухой                     Армань                   200
   Иганджа                   Армань                   200
   Неутарь                   Армань                   200

   Светлый                   Армань                   200
   Магадавен                 Армань                   200
   Финиш                     Армань                   200

   Утесный                   Армань                   200
   Финальный                 Армань                   200
   Тонгахчан                 Армань                   200

   Белый                     Армань                   200
   Черный                    Армань                   200
   Хатачан                   Армань                   200

   Гедан                     Армань                   200
   Хилгалин                  Армань                   200
   Ночка                     Армань                   200

   Тургырья                  Армань                   200
   Горгочан                  Армань                   200
   Без названия (Сноска 6)   Армань                   200

   Без названия (Сноска 7)   Армань                   200
   Булум                     Ола                      200
   Уртычук                   Ола                      200

   Ингагчи                   Ола                      200
   Татынгычан                Ола                      200
   Неорчан                   Ола                      200

   Таточан                   Ола                      200
   Тоопчан                   Ола                      200
   Донышко                   Ола                      200

   Ольский                   Ола                      200
   Поздний                   Ола                      200
   Нух                       Ола                      200

   Кирик                     Ола                      200
   Без названия (Сноска 8)   Ола                      200
   Маякан                    Ола                      200

   Гайчан                    Ола                      200
   Чека                      Ола                      200
   Энгтывчан                 Ола                      200

   Без названия (Сноска 9)   Ола                      200
   Без названия (Сноска 10)  Ланковая                 200
   Без названия (Сноска 11)  Ланковая                 200

   Маймалкан                 Ланковая                 200
   Амбарчик                  Ланковая                 200
   Бургалкан                 Ланковая                 200

   Нелюки                    Ланковая                 200
   Ньока                     Ланковая                 200
   Без названия (Сноска 12)  Ланковая                 200

   Абага                     Ланковая                 200
   Анмандыкан правый         Ланковая                 200
   Ненкач                    Ланковая                 200

   Без названия (Сноска 13)  Ланковая                 200
   Анмандыкан левый          Ланковая                 200
   Без названия (Сноска 14)  Ланковая                 200

   Без названия (Сноска 15)  Ланковая                 200
   Без названия (Сноска 16)  Ланковая                 200
   Без названия (Сноска 17)  Ланковая                 200

   Олачан                    Ланковая                 200
   Нильберкан                Ланковая                 200
   Тэнгкели                  Яма                      200

   Без названия (Сноска 18)  Яма                      200
   Маймачан                  Яма                      200
   Неожиданный               Яма                      200

   Дондычан                  Яма                      200
   Билек                     Яма                      200
   Омчикан                   Яма                      200

   Немкучэн                  Яма                      200
   Таловый                   Яма                      200
   Эрэк                      Яма                      200

   Омчик                     Яма                      200
   Умын                      Яма                      200

   Безводный                 Яма                      200
   Антон                     Яма                      200
   Нарколи                   Яма                      200
   Осадочный                 Яма                      200

   Ысычан                    Яма                      200
   Березовый                 Яма                      200
   Восточный                 Яма                      200

   Без названия (Сноска 19)  Яма                      200
   Маякан                    Яма                      200
   Без названия (Сноска 20)  Яма                      200

   Второй                    Яма                      200
   Искристый                 Яма                      200
   Домашний                  Яма                      200

   Вечерний                  Яма                      200
   Левая Яма                 Яма                      200
   Турки                     Яма                      200

   Хованчан                  Яма                      200
   Без названия (Сноска 21)  Яма                      200
   Без названия (Сноска 22)  Яма                      200

   Без названия (Сноска 23)  Яма                      200
   Улиткан                   Яма                      200
   Неутер                    Яма                      200

   Флохосчан                 Яма                      200
   Черная речка              Яма                      200
   Без названия (Сноска 24)  Тахтояма

   Без названия (Сноска 25)  Тахтояма                 200
   Анманныкан                Тахтояма                 200
   Без названия (Сноска 26)  Тахтояма                 200

   Олынь                     Тахтояма                 200
   Без названия (Сноска 27)  Тахтояма                 200
   Без названия (Сноска 28)  Тахтояма                 200

   Кольтр                    Тахтояма                 200
   Без названия (Сноска 29)  Гижига                   200
   Без названия (Сноска 30)  Гижига                   200

   Без названия (Сноска 31)  Гижига                   200
   Облачный                  Гижига                   200
   Ионокота                  Гижига                   200

   Конный                    Гижига                   200
   Домбычан                  Гижига                   200
   Лапутик                   Гижига                   200

   Без названия (Сноска 32)  Гижига                   200
   Таинственный              Гижига                   200
   Хмурый                    Гижига                   200

   Мукринджа                 Гижига                   200
   Ирбычан                   Гижига                   200
   Хайкамычак                Гижига                   200

   Аханджа                   Гижига                   200
   Без названия (Сноска 33)  Гижига                   200
   Куюл                      Гижига                   200

   Ахавеем                   Гижига                   200
   Без названия (Сноска 34)  Гижига                   200
   Без названия (Сноска 35)  Гижига                   200

   Без названия (Сноска 36)  Гижига                   200
   Без названия (Сноска 37)  Гижига                   200
   Маллер                    Тауйская губа            200

   Мотыклейка                Тауйская губа            500
   Чукча                     Кава                     200
   Олачан                    Кава                     300

   Эльгенджа                 Кава                     200
   Халкинджа                 Кава                     200
   Нефта                     Челомджа                 200

   Хетанджа                  Челомджа                 200
   Ойра                      Тауйская губа            400
   Дукча                     Тауйская губа            400

   Нюрчан                    Тауйская губа            500
   Бугурчан                  Тауйская губа            500
   Бургаули                  Тауйская губа            500

   Гельсичан                 залив Шелихова           500
   Хобота                    залив Шелихова           500
   Амамкут                   Анадырский залив         200

   Ильнайваам                Анадырский залив         200
   Алькатваам                Анадырский залив         200
   Катапваам                 Анадырский залив         200

   Веемкэй                   Анадырский залив         200
   Кеноткай                  Анадырский залив         200
   Мимчинейваам              Анадырский залив         200

   Туманская                 Анадырский залив         500
   Конрарываам               Туманская                200
   Майнельвегыргын           Туманская                200

   Автаткууль                Анадырский залив         200
   Вторая Речка              Анадырский залив         200
   Третья Речка              Анадырский залив         200

   Койвэрэлан                Великая                  200
   Тамватвеем                Великая                  200
   Чиринай                   Великая                  200
   Эчинку                    Великая                  200

   Осиновая                  Великая                  200
   Мечкерева                 Анадырь                  500

   Большой Пеледон           Анадырь                  500
   Травка                    Анадырь                  500
   Гребенка                  Анадырь                  500

   Ваеги                     Майн                     200
   Тыхлаваам                 Ваеги                    200
   Нутавакливаам             Ваеги                    200

   Большая Осиновая          Белая                    200
   Энмываам                  Белая                    200
   Вапъанайваам              Энмываам                 200

   Утесики                   Анадырь                  200
   Ламутская                 озеро Красное            200
   Березовая                 Майн                     200

   Кэйвыльгильвеем           озеро Красное            200
   Тавайваам                 Анадырский залив         200
   Волчья                    Анадырский залив         200

   Мачергыргын               Анадырский залив         200
   Янрамавеем                Анадырский залив         200
   Кукувеем                  Анадырский залив         200

   Курима                    Анадырский залив         200
   Васватап                  Анадырский залив         200
   Нунямоваам                Анадырский залив         200

   Сеутакан                  Анадырский залив         200
   Эргувеем                  Анадырский залив         200
   Энмелен                   Анадырский залив         200

   Куйвивеем                 Анадырский залив         500
   Ыргытгынвеем              Анадырский залив         200
   Курупка                   Анадырский залив         200

   Научиринай                Великая                  200
   Хатырка                   Берингово море           200
   Пыльга                    Берингово море           200

   Хайидин                   Берингово море           200
   Утаатап                   Берингово море           200
   Гэтлянгэн                 Берингово море           200

   Майна                     Берингово море           200
   Рытгыльвээм               Берингово море           200
   Емраутваам                Берингово море           200

   Инечвээм                  Берингово море           200
   Вытгырвеем                Берингово море           200
   Коляэнгыр                 Берингово море           200
   Лорэн                     Берингово море           200

   Игэльвеем                 Берингово море           200
   озеро Пэкульнейское             -                  200

   озеро Ваамъечгын                -                  200
   Хурэн                     Челомджа                 200
   Иганджа                   Тауй                     200

   Нефтанджа                 Тауй                     200
   Кутана                    Челомджа                 200
   Сеймкан                   Яна                      200

   Танон                     Ола                      200
   Ворожея                   Анадырь                  200
   Мамолина                  Анадырь                  200

   Балыгычан                 Колыма                   500
   Сугой (Буксунда)          Колыма                   500
   Коркодон                  Колыма                   200

   Поновка                   Колыма                   500
   Олой                      Омолон                   500
   Сеймчан                   Колыма                   200

   Атахаевская               Еропол                   200
   Детрин                    Колыма                   200
   Таскан                    Колыма                   200

   Оротукан                  Колыма                   200
   Бохапча                   Колыма                   200
   Тенке                     Колыма                   200

   Берелех                   Колыма                   200
   Аян-Юрях                  Колыма                   200
   Среднекан                 Колыма                   200
   Кулу                      Колыма                   200

     Примечания:
     Сноска 1. Впадает в р. Яна в 142 км от устья по левому берегу.
     Сноска 2. Впадает в р. Яна в 69 км от устья по правому берегу.
     Сноска 3. Впадает в р. Яна в 2 км от устья по правому берегу.
     Сноска 4. Впадает в р. Яна в 34 км от устья по правому берегу.
     Сноска 5. Впадает в р. Яна в 26 км от устья по левому берегу.
     Сноска 6. Впадает в р. Армань в 6 км от устья по правому берегу.
     Сноска 7. Впадает в р. Армань в 4 км от устья по правому берегу.
     Сноска 8. Впадает в р. Ола в 86 км от устья по правому берегу.
     Сноска 9. Впадает в р. Ола в 52 км от устья по левому берегу.
     Сноска 10.  Впадает в р.  Ланковая в 136 км от устья  по  правому
берегу.
     Сноска 11.  Впадает в р.  Ланковая в 138 км от  устья  по  левому
берегу.
     Сноска 12.  Впадает в р.  Ланковая в 102 км от  устья  по  левому
берегу.
     Сноска 13.  Впадает  в  р.  Ланковая  в  75 км от устья по левому
берегу.
     Сноска 14.  Впадает  в  р.  Ланковая  в  67 км от устья по левому
берегу.
     Сноска 15.  Впадает  в  р.  Ланковая  в 51 км от устья по правому
берегу.
     Сноска 16.  падает в р.  Ланковая в 44 км  от  устья  по  правому
берегу.
     Сноска 17.  Впадает в р.  Ланковая в 42 км от  устья  по  правому
берегу.
     Сноска 18. Впадает в р. Яма в 279 км от устья по правому берегу.
     Сноска 19. Впадает в р. Яма в 185 км от устья по правому берегу.
     Сноска 20. Впадает в р. Яма в 178 км от устья по левому берегу.
     Сноска 21. Впадает в р. Яма в 132 км от устья по левому берегу.
     Сноска 22. Впадает в р. Яма в 112 км от устья по правому берегу.
     Сноска 23. Впадает в р. Яма в 108 км от устья по правому берегу.
     Сноска 24.  Впадает  в  р.  Тахтояма в 117 км от устья по правому
берегу.
     Сноска 25.  Впадает  в  р.  Тахтояма в 114 км от устья по правому
берегу.
     Сноска 26.  Впадает  в  р.  Тахтояма  в  75 км от устья по левому
берегу.
     Сноска 27.  Впадает  в  р.  Тахтояма  в  54 км от устья по левому
берегу.
     Сноска 28.  Впадает в р.  Тахтояма в 37 км  от  устья  по  левому
берегу.
     Сноска 29.  Впадает в р.  Гижига в 209  км  от  устья  по  левому
берегу.
     Сноска 30.  Впадает в р.  Гижига в 207 км  от  устья  по  правому
берегу.
     Сноска 31.  Впадает в р.  Гижига в 203 км  от  устья  по  правому
берегу.
     Сноска 32.  Впадает в р.  Гижига в 171 км  от  устья  по  правому
берегу.
     Сноска 33.  Впадает  в  р.  Гижига  в  104  км от устья по левому
берегу.
     Сноска 34.  Впадает  в  р.  Гижига  в  71  км от устья по правому
берегу.
     Сноска 35.  Впадает  в  р.  Гижига  в  48  км от устья по правому
берегу.
     Сноска 36. Впадает в р. Гижига в 40 км от устья по левому берегу.
     Сноска 37.  Впадает в р.  Гижига в 36  км  от  устья  по  правому
берегу.

------------------------------------------------------------------
                      | Наименование водоемов, | Ширина запретной
                      | куда впадают реки и их | полосы лесов
                      | притоки, являющиеся    | вдоль каждого
                      | местами нереста        | берега (в метрах)
                      | лососевых и осетровых  |
                      | рыб                    |
------------------------------------------------------------------
                          Мурманская область

   Кожа                      Нижнетуломское           500
                             водохранилище

   Керча                     Нижнетуломское           500
                             водохранилище

   Пяйве                     Нижнетуломское           500
                             водохранилище

   Хлебная                   Печа                     500
   Конья                     Печа                     250
   Явр                       Нота                     300

   Падос                     Нота                     250
   Гирвас                    Верхнетуломское          300
                             водохранилище

   Вува                      Верхнетуломское          300
                             водохранилище

   Кацким                    Верхнетуломское          300
                             водохранилище

   Россйок                   Верхнетуломское          250
                             водохранилище

   Юмос                      Верхнетуломское          250
                             водохранилище

   Пауча                     Верхнетуломское          250
                             водохранилище

   Хариусная                 Умба                     300
   Черная                    Умба                     300
   Еловая                    Умба                     250

   Воронья                   Умба                     250
   Кана                      озеро Канозеро           250

   Розвинга                  озеро Канозеро           500
   Черная                    озеро Канозеро           250
   Инга                      Муна                     250

   Вяла                      Умба                     500
   Лямукса                   Вяла                     300
   Западная Порья            Белое море               500

   Кузрека                   Белое море               500
   Полисарка                 Пана                     250

   Тумча                     Водохранилище            250
                             Иовской ГЭС

   Винча                     озеро Ковдозеро          500
   Кукас                     озеро Ковдозеро          500
   Тикша                     озеро Ковдозеро          500

   Большая                   озеро Ковдозеро          500
   Ерм-Порог               озеро Верхняя Чалма        300
   Чалма                   озеро Нижняя Чалма         300
   Толва                  озеро Верхняя Пиренга       300
   озеро Хариусное               -                    300
   озеро Верхнее Капустное       -                    500

   озеро Среднее Капустное       -                    500
   озеро Нижнее Капустное        -                    500
   озеро Мунозеро                -                    500

   озеро Еловое                  -                    300
   озеро Вялозеро                -                    500
   озеро Ингозеро                -                    500

   озеро Пончозеро               -                    300
   озеро Верхнее Чалмозеро       -                    500
   озеро Нижнее Чалмозеро        -                    500

   озеро Колвицкое               -                    500
   озеро Визиярви                -                    250
   озеро Ориярви                 -                    250

   озеро Верман                  -                    500
   озеро Толванд                 -                    500
   озеро Пинозеро                -                    500

   озеро Вадозеро                -                    500
   озеро Среднее Какшинское      -                    500
   озеро Нижнее Какшинское       -                    500
   озеро Федосеевка              -                    500

                          Тюменская область

   Усынья                    Северная Сосьва          300
   Волья                     Северная Сосьва          500
   Толья                     Северная Сосьва          300

   Ялбынья                   Северная Сосьва          300
   Висим                     Северная Сосьва          300
   Лепля                     Северная Сосьва          500

   Няйс                      Северная Сосьва          500
   Манья                     Ляпин                    500
   Щекурья                   Ятрия                    500

   Народа                    Манья                    500
   Хулга                     Ляпин                    500
   Худосей                   Таз                      500

   Печаль-Кы                 Таз                      500
   Толька                    Таз                      500
   Ватылька                  Таз                      500

   Поколька                  Таз                      500
   Ратта                     Таз                      500
   Каралька                  Таз                      500

   Ныда                      Обская губа              500
   Часелька                  Таз                      500
   Сухая Сыня                Сыня                     500
   Мокрая Сыня               Сыня                     500

                       Супринская система озер:

   озеро Картпаутур                    -              500
   озеро Мурах                         -              500
   озеро Двойное                       -              500

   озеро Сырковое                      -              500
   озеро Шопох                         -              500

                       Юкодинская система озер:

   озеро Сахалтур                      -              500
   озеро Тайлаково                     -              500

                       Кондинская система озер:

   озеро Энатор                        -              500
   озеро Нюркойское                    -              500
   озеро Турунтай                      -              500

   озеро Циплох                        -              500
   озеро Лоним                         -              500
   озеро N 88                          -              500

   озеро N 42                          -              500
   озеро Атлер                         -              500
   озеро Большой Пильтан               -              500

   озеро Малый Пильтан                 -              500
   озеро Яхта                          -              500
   озеро Беленгут                      -              500

   озеро Темряк                        -              500
   озеро Щучье                         -              500
   озеро Ванта-Утор                    -              500

   озеро Малые Карасьи                 -              500
   озеро Тутхумяцкое                   -              500
   озеро N 6                           -              500

   озеро Петрушкино                    -              500
   озеро Пуймтур                       -              500
   озеро Щучье-Кривое                  -              500

   озеро Еремкино                      -              500
   озеро Ахшя-Тальх-Тур                -              500
   озеро Малое                         -              500

   озеро Лохунтав                      -              500
   озеро Перетасочное                  -              500
   озеро Копечное                      -              500

   озеро Светлое                       -              500
   озеро Шалашное                      -              500
   озеро Заутор                        -              500

   озеро Малое Глухое                  -              500
   озеро Большое Глухое                -              500
   озеро Куртово                       -              500

   озеро Щучий Сор                     -              500
   озеро Светлый Сор                   -              500
   озеро Кососорт N 26                 -              500

   озеро Шунчентур Сор                 -              500
   озеро Куртым Сор                    -              500
   озеро Батовское                     -              500

                     Вармахлинская система озер:

   озеро Носкинбаш                     -              500
   озеро Топкинбаш                     -              500

                     Нахарвантская система озер:

   озеро Нахар-Вант                    -              500
   озеро Светленькое                   -              500
   озеро Кривое                        -              500
   озеро Кривобокое                    -              500

                       Казанская система озер:

   озеро Безрыбное                     -              200
   озеро Сетово                        -              200
   озеро Чихово                        -              200

   озеро Зоткино                       -              200
   озеро Большое Кабанье               -              200
   озеро Малое Кабанье                 -              200

   озеро Большое Яровое                -              200
   озеро Малое Яровое                  -              200
   озеро Полковниково                  -              200

   озеро Угрюмово                      -              200
   озеро Травное                       -              200
   озеро Малое Татарское               -              200

   озеро Грачево                       -              200
   озеро Убиенное                      -              200
   озеро Сладкое                       -              200

   озеро Песьяное                      -              200
   озеро Чебачье                       -              200
   озеро Чирковское                    -              200

   озеро Песчаное                      -              200
   озеро Стеганец                      -              200
   озеро Малое Дубинское               -              200

   озеро Большое Дубинское             -              200

                       Бердюжская система озер:

   озеро Забошное                      -              200
   озеро Глубокое-Турханское           -              200
   озеро Безгусково                    -              200

   озеро Окуневое                      -              200
   озеро Большое Карьково              -              200
   озеро Темное                        -              200

   озеро Сорочье                       -              200
   озеро Истошное                      -              200
   озеро Воробьево                     -              200

   озеро Старорямово                   -              200
   озеро Глубокое-Кутырево             -              200
   озеро Глубокое-Истошинское          -              200
   озеро Ендра                         -              500

   озеро Нумто                         -              500
   озеро Ворчато                       -              500

   озеро Пякуто                        -              500
   озеро Ярато-1                       -              500
   озеро Танью                         -              500

   озеро Долгий Сор                    -              500
   озеро Ярато-2                       -              500

                           Приморский край

   Большая Сахатка           Самарга                  500
   Дагды                     Самарга                  500
   Заами                     Самарга                  500

   Живописная                Японское море            500
   Амгу                      Японское море            500
   Арзамазовка               Аввакумовка              500

   Амба                      Бикин                    500
   Тахало                    Бикин                    500
   ручей Круглый             Желтая                   500

   Горная                    Ореховка                 500
   Журавлевка                Уссури                   500
   Дорожная                  Журавлевка               500

   Откосная                  Журавлевка               500
   Извилинка                 Уссури                   500
   Медведка                  Уссури                   500

   Павловка                  Уссури                   500
   Левая Антоновка           Павловка                 500
   Черная речка              Желтая                   250

   ручей Зеленый             Самарга                  250
   Хотаге                    Самарга                  250
   Перепадная                Самарга                  250

   Ихтами                    Самарга                  250
   Пухи                      Самарга                  250
   Горностайка               Пухи                     250

   Стремительная             Пухи                     250
   ключ Холи                 Самарга                  250
   ключ Одуи                 Самарга                  250

   ключ Кандалаки            Дагды                    250
   Саня                      Дагды                    250
   Опасная                   Дагды                    250
   ручей Длинный             Дагды                    250
   ручей Оуми                Дагды                    250

   Муй                       Самарга                  250
   ключ Сакбяза              Самарга                  250

   Сабу                      Самарга                  250
   Бе                        Самарга                  250

   Иссими                    Самарга                  250
   ключ Семи                 Самарга                  250

   ручей Прыткий             Самарга                  250
   Кукси                     Самарга                  250
   Якума                     Кукси                    250

   ключ Верхний Ельник       Кукси                    250
   ключ Нижний Ельник        Кукси                    250
   Агзу                      Самарга                  250

   Верхняя Болюнку           Большая Сахатка          250
   Сахатка (Гаоза)           Большая Сахатка          250
   Дирехчи                   Самарга                  250

   ручей Тохто               Самарга                  250
   Унты                      Самарга                  250
   Кипрейская (Чепи)         Самарга                  250

   Бе                        Единка                   250
   Елисеев Ключ              Единка                   250
   Андаса                    Единка                   250

   Конопелькин ключ          Единка                   250
   Шолоха                    Единка                   250
   Адюга                     Единка                   250

   Юхе                       Единка                   250
   Антошкин Ключ             Единка                   250
   Бурматов Ключ             Венюковка                250

   Бабушкин Ключ             Венюковка                250
   Дагды                     Кабанья                  250
   ключ Трифоновский         Кабанья                  250

   ключ Бойкий               Кабанья                  250
   ключ Пейский              Кабанья                  250
   Большая Пея               Пея                      250

   Малая Пея                 Пея                      250
   ручей Юрков               Светлая                  250
   ручей Максимкин           Светлая                  250

   ручей Большой             Светлая                  250
   Осипова Речка             Светлая                  250
   Малая Светлая             Светлая                  250

   Заметная                  Светлая                  250
   ручей Пудов               Бурливая                 250
   ручей Кедровый            Кузнецова                250

   Панькова                  Кузнецова                250
   Сухая Соболевка           Соболевка                250
   Левая Соболевка           Соболевка                250

   Зеркальная                бухта Зеркальная         250
   ручей Березовый           Соболевка                250
   ручей Горелый             Соболевка                250

   Куница                    Соболевка                250
   Большая Луговая           Максимовка               250
   Удачная                   Максимовка               250

   Большая Светловодная      Светловодная             250
   Буяниха                   Максимовка               250
   Некрасовка                Максимовка               250

   Светловодная              Бикин                    250
   Севастьяновка             Максимовка               250
   Правая Севастьяновка      Севастьяновка            250

   Малая Севастьяновка       Севастьяновка            250
   Междугорка                Максимовка               250
   Горбуновка                Максимовка               250

   Фунтикова                 Максимовка               250
   Бутуевка                  Максимовка               250
   Орлиная                   Максимовка               250

   Малая Орлиная             Орлиная                  250
   Вилюхе                    Максимовка               250

   Правая Амгу               Амгу                     250
   Большая Ивановка          Амгу                     250
   Леоновка                  Амгу                     250

   Леонова                   Леоновка                 250
   Алимпова                  Леоновка                 250

   Шавали                    Леоновка                 250
   Гранатная                 Амгу                     250
   Щербатовка                Амгу                     250

   ручей Шумный              Пещерная                 250
   Сухой Ключ                Пещерная                 250
   Левая Пещерная            Пещерная                 250

   ручей Лиственный          Лиственная               250
   Северянка                 Кема                     250
   Порожистая                Кема                     250

   Ущельная                  Кема                     250
   Долинная                  Кема                     250
   ключ Смеховка             Кема                     250

   Западная Кема             Кема                     250
   Колмогорка                Западная Кема            250
   Геологическая             Кема                     250

   Брусничная                Кема                     250
   Тальниковая               Кема                     250
   ручей Косырев             Таежная                  250

   ручей Стариков            Таежная                  250
   ручей Монкин              Таежная                  250
   Серебрянка                бухта Серебрянка         250

   Колонковая                Серебрянка               250
   Чернаковка                Серебрянка               250
   Заболоченная              Серебрянка               250

   Ясная                     Заболоченная             250
   ручей Березовый           Заболоченная             250
   ключ Темный               ручей Березовый          250

   Сигнальная                Заболоченная             250
   падь Устюговка            Серебрянка               250
   Скрытая                   Серебрянка               250

   Кедровая Падь             Джигитовка               250
   Каменный Ключ             Джигитовка               250
   Евлантиевский Ключ        Джигитовка               250

   Шептун                    Джигитовка               250
   Исаков Ключ               Джигитовка               250
   ключ Татарский            Джигитовка               250

   Ветродуй                  Джигитовка               250
   Курума                    Джигитовка               250
   Куналейка                 Джигитовка               250

   Высокогорская             Зеркальная               250
   Пиритная                  Высокогорская            250
   Установка                 Зеркальная               250

   Пеструшка                 Зеркальная               250
   падь Кисина               Зеркальная               250
   падь Гороховая            Зеркальная               250

   Казаковская               Аввакумовка              250
   Харченковая Падь          Аввакумовка              250
   Выгонка                   Аввакумовка              250
   Форельная                 Аввакумовка              250

   Березовая                 Форельная                250
   Минеральная               Аввакумовка              250
   Солонцовая                Минеральная              250

   Мысовка                   Минеральная              250
   Кастофунова               Аввакумовка              250
   Васильковка               Аввакумовка              250

   Свекровкина               Васильковка              250
   Мазуренкина               Васильковка              250
   Половинкина               Васильковка              250

   Извилистая                Васильковка              250
   Рассыпная Падь            Васильковка              250
   Менная Падь               Арзамазовка              250

   Судновая Падь             Арзамазовка              250
   Вымойная Падь             Судновая Паль            250
   Малая Маргаритовка        Маргаритовка             250

   Лиственная                Маргаритовка             250
   Петропавловка             Маргаритовка             250

   ключ Ветвистый            Милоградовка             250
   Сухая Речка               Милоградовка             250
   Лиственная                Милоградовка             250

   Вербная                   Милоградовка             250
   падь Звероловная          Киевка                   250
   Каменка                   Киевка                   250
   Перекатная                Киевка                   250

   падь Медоносная           Киевка                   250
   Лазовка                   Киевка                   250
   Шумный Ключ               Лазовка                  250

   Печной Ключ               Лазовка                  250
   ручей Партизанский        Лазовка                  250
   Герасимов Ключ            Лазовка                  250

   Песчаная                  Лазовка                  250
   Целинка                   Киевка                   250
   ключ Полозова             Кривая                   250

   Чистоводная               Кривая                   250
   падь Синегорная           Кривая                   250
   Черная Речка              Партизанская             250

   падь Романовская          Партизанская             250
   ручей Казенный            Партизанская             250
   Сергеевка                 Партизанская             250

   падь Поворотная           Сергеевка                250
   Алексеевка                Сергеевка                250
   Икрянка                   Партизанская             250

   Правая Икрянка            Икрянка                  250
   Мельники                  Партизанская             250
   Белая                     Мельники                 250

   Тигровая                  Партизанская             250
   Моленный Ключ             Тигровая                 250
   Серебрянка                Тигровая                 250

   Грязная                   Тигровая                 250
   Фроловка                  Партизанская             250
   Водопадная                Партизанская             250

   падь Прямая               Партизанская             250
   Ольга                     Партизанская             250
   падь Липовая              Партизанская             250

   Курноскина Падь           Партизанская             250
   Екатериновка              Партизанская             250
   Леснуха                   Бикин                    250
   Ульма                     Бикин                    250
   Сазанья                   Бикин                    250

                         Свердловская область

   Шегультан                 Сосьва                   500
   Волчанка                  Сосьва                   500
   Лангур                    Сосьва                   500

   Турья                     Сосьва                   500
   Ляля                      Сосьва                   500
   Калья                     Сосьва                   500

   Ушма                      Лозьва                   500
   Кыртымья                  Тавда                    500
   Сулья                     Тавда                    500

   Кылья                     Тавда                    500
   Волчимья                  Тавда                    500
   Ошмарка                   Тавда                    500

   Большой Пелым             Тавда                    500
   Малый Пелым               Большой Пелым            500
   Санкина                   Тура                     500

   Турузбаевка               Тура                     500
   Сулем                     Чусовая                  500
   Межевая Утка              Чусовая                  500

   Евка                      Чусовая                  500
   Сылвица                   Чусовая                  500
   Сылва                     Чусовая                  500

   Серебрянка                Чусовая                  500
   Утка                      Чусовая                  500
   Дарья                     Чусовая                  500

   Кашка                     Чусовая                  500
   Большой Шишим             Чусовая                  500
   Глубокая                  Западная Чусовая         500

   Омутная                   Западная Чусовая         500
   Ревда                     Чусовая                  500
   Серга                     Уфа                      500

   Артя                      Уфа                      500
   Бисерть                   Уфа                      500
   Саргая                    Уфа                      500

   Сарана                    Уфа                      500
   Ауспия                    Лозьва                   200

   Понил                     Лозьва                   200
   Большая Евва              Лозьва                   200

   Лявдинка                  Лозьва                   200
   Пыновка                   Лозьва                   200

   Валенторский Исток        Каква                    200
   Черная                    Сосьва                   200
   Проничева                 Сосьва                   200

   Реутовская                Сосьва                   200
   Поскотная                 Сосьва                   200
   Таньша                    Сосьва                   200

   Красноярка                Сосьва                   200
   Морозкова                 Сосьва                   200
   Прорвинская               Сосьва                   200

   Пинькина                  Сосьва                   200
   Сотрина                   Сосьва                   200
   Ломовая                   Каква                    200

   Монастырка                Сосьва                   200
   Еловка                    Сосьва                   200
   Нюрма                     Сосьва                   200

   Молва                     Сосьва                   200
   Негла                     Сосьва                   200
   Ереминка                  Сосьва                   200

   Кульма                    Калинка                  200
   Евлагина                  Калинка                  200
   Пелья                     Пароп                    200

   Воробина                  Сосьва                   200
   Большая Нясьма            Леля                     200
   Курья                     Сосьва                   200

   Тесьма                    Воробина                 200
   Мань-Устья                Лозьва                   200
   Устья                     Лозьва                   200

   Ушма                      Лозьва                   200
   Большая и Малая Манья     Лозьва                   200
   Малая Евва                Лозьва                   200

   Тосемья                   Тошемка                  200
   Витим-Ятия                Лозьва                   200
   Котлия                    Лозьва                   200

   Мольва                    Лозьва                   200
   Большая и Малая Харпия    Лозьва                   200
   Талица                    Лозьва                   200

   Кедровый (Большой Умпия)  Лозьва                   200
   Большая Тата              Лозьва                   200
   Еловка                    Лозьва                   200

   Ольховка                  Лозьва                   200
   Орья                      Лозьва                   200
   Уньша                     Лозьва                   200

   Кашья                     Лозьва                   200
   Пос                       Лозьва                   200
   Лача                      Лозьва                   200

   Шошоурья                  Лозьва                   200
   Хатки                     Лозьва                   200
   Ваткуль                   Лозьва                   200

   Ария                      Лозьва                   200
   Сиднея                    Лозьва                   200
   Тальма                    Лозьва                   200

   Ликина                    Лозьва                   200
   Большой Ивель             Лозьва                   200
   Дулкова                   Лозьва                   200

   Ильюшка                   Лозьва                   200
   Линтовка                  Тавда                    200
   Линты                     Тавда                    200

   Арья                      Тавда                    200
   Межевая                   Сосьва                   200
   Аорья                     Тавда                    200

   Аней                      Тавда                    200
   Прорва                    Тавда                    200
   Пава                      Тавда                    200

   Отымья                    Тавда                    200
   Атья                      Тавда                    200
   Палька                    Кыртымья                 200

   Емная                     Тавда                    200
   Черная                    Тавда                    200
   Сындалья                  Тавда                    200

   Большая Кылья             Тавда                    200
   Волья                     Тавда                    200
   Утья                      Таборинка                200

   Посол                     Таборинка                200
   Каратунка                 Тавда                    200

   Песенка                   Тавда                    200
   Черная                    Тура                     200
   Ис                        Тура                     200

   Налим                     Тура                     200
   Талица                    Тура                     200
   Большая Талица            Тура                     200

   Токмыш                    Шайтанка                 200
   Шайтанка                  Тура                     200
   Большая Косолманка        Тура                     200

   Черная                    Тагил                    200
   Юконка                    Салда                    200
   Меркушинка                Тура                     200

   Большая и Малая Шайтанка  Тура                     200
   Большая Именная           Тура                     200
   Морозовка                 Тура                     200

   Выдра                     Тура                     200
   Копанка                   Тура                     200
   Коноваловка               Тура                     200

   Соватеевка                Тура                     200
   Маринка                   Тура                     200
   Сусатка                   Тура                     200

   Кокузовка                 Тура                     200
   Таборинка                 Тура                     200
   Наливная                  Тура                     200

   Пихтовка                  Тура                     200
   Сарагулка                 Тура                     200
   Вязовка                   Тура                     200

   Бейбайка                  Тура                     200
   Хмелевка                  Тегень                   200
   Тегень                    Тура                     200

   Липка                     Тура                     200
   Мугай                     Тагил                    200
   Кушва                     Тура                     200

   Танып                     Серебряная               200
   Потяж                     Серебряная               200
   Журавлик                  Серебряная               200

   Луковка                   Серебряная               200
   Фаламиха                  Серебряная               200

   Долматиха                 Чусовая                  200
   Трека                     Чусовая                  200
   Софрониха                 Чусовая                  200

   Сифирка                   Чусовая                  200
   Пестериха                 Чусовая                  200
   Большая Крутоярка         Западная Чусовая         200

   Илим                      Чусовая                  200
   Шокурка                   Уфа                      200
   Кыл                       Уфа                      200

   Шарама                    Уфа                      200
   Упуда                     Уфа                      200
   Куш                       Уфа                      200

   Серебровка                Уфа                      200
   Югуш                      Уфа                      200
   Тезелга                   Уфа                      200

   Межевка                   Уфа                      200
   Еманзелга                 Уфа                      200
   Манчаж (ручей Кисель)     Уфа                      200

   Баяк                      Уфа                      200
   Сухая Лежа                Уфа                      200
   Юва (Савгиновка)          Уфа                      200

   Бугалыш                   Уфа                      200
   Ялым                      Уфа                      200
   Ут                        Бисерть                  200

   Тюш                       Бисерть                  200
   Бардымка                  Уфа                      200
   Атиш                      Ут                       200

   Кусейка (Тюльгаш)         Уфа                      200
   Беляковка                 Пышма                    200
   Юрмич                     Пышма                    200

   Дерней                    Пышма                    200
   Рефт                      Пышма                    200
   Сысерть                   Исеть                    200

   Синара                    Исеть                    200
   Багаряк                   Синара                   200
   Аять                      Реж                      200

   Большой Рефт              Пышма                    200
   Малый Рефт                Большой Рефт             200

   Ольва                     Каква                    500
   Тошемка                   Ивдель                   500
   Вижай                     Лозьва                   200

   Тальтия                   Ивдель                   500
   Усть-Горная               Кыртымья                 200

   Янсаевка                  Санкина                  200

   Актай                     Тура                     500
   Выя                       Салда                    500
   Шурыш                     Серебряная               200

   Большая Ашка              Межевая Утка             200
   Сабик                     Утка                     200
   Вогулка                   Сылва                    200

   Демид                     Серга                    200
   Бардым                    Серга                    200
   Талица                    Бисерть                  200

   озеро Аятское                       -              500
   озеро Русское                       -              500
   озеро Шарташ                        -              500

   озеро Чусовское                     -              500
   озеро Ирбитское                     -              500
   Верхнеисетский пруд                 -              500

   озеро Балтым                        -              500
   озеро Исетское                      -              500
   Черноисточинский пруд               -              500

   Глубочинский пруд                   -              500

                           Хабаровский край

   Акша                      Амур                     500
   Батурина                  Амур                     500
   Бешеная                   Амур                     500

   Мачтовая                  Амур                     500
   Кенжа                     Амур                     500
   Писуй                     Амур                     500

   Ухта                      Амур                     500
   Хилка                     Амур                     500
   Тормасу                   Анюй                     500

   Верхний Горбыляк          Амгунь                   300
   Нижний Горбыляк           Амгунь                   300
   Джук                      озеро Дальжа             500

   Сонах                     Амгунь                   300
   Эльга                     Амгунь                   300
   Талиджак                  Амгунь                   500

   Баджал                    Амгунь                   500
   Уктур                     Гур                      500
   Джаур                     Гур                      500

   Хосо                      Гур                      500
   Поди                      Гур                      300
   Чимали                    Гур                      500

   Юли                       Гур                      300
   Ко                        Катэн                    300
   Долми                     Матай                    300

   Си                        Немта                    300
   Биракан                   Кур                      500
   Олгон                     Сынчуга                  300

   Кабули                    Хор                      300
   Туломи                    Хор                      300
   Битки                     Амур                     500

   Хиванда                   Силасу                   300
   Сулактикан                Гонгрен                  300

   Упагда                    Нимелен                  500
   Ул                        Джапи                    500

   Девятка                   Горюн                    300
   Боктор                    Горюн                    500

   Сеенку                    Яй                       300
   Хальджа                   Яй                       300
   Муты                      Яй                       500

   Джатка                    Бичи                     500
   Ута                       Ухта                     300
   Иски                      Сахалинский залив        500

   Хуту                      Тумнин                   500
   Акур                      Тумнин                   500
   Джапи                     озеро Орель              500

   Ал                        Удская губа              500
                             Охотского моря

   Тором                     Удская губа              500
                             Охотского моря

   Немуй                     Удская губа              500
                             Охотского моря

   Лантарь                   Удская губа              500
                             Охотского моря

   Уйка                      Охотское море            300
   Улкан                     Охотское море            500

   Тукчи                     Охотское море            500
   Мая                       Алдан                    400
   Толмот                    Охотское море            500

   Кабала                    Биджан                   300
   Никита                    Бира                     300

   Сагды-Биоса               Хор                      300
   Мухен                     Немта                    500

   Картанга                  Хор                      500
   Омми                      Амур                     500

   Хагдун                    Горюн                    500
   Курга                     Амур                     500

   Туганина                  Амур                     500
   Шелехова                  Амур                     500

   Симасы                    Амур                     500
   Силасу                    Амур через озеро         500
                             Хиванда

   Большая Силасу            Амур через озеро Удыль   500
   Герби                     Амгунь                   500

   Солонки                   Дуки                     300
   Омельдин                  Амгунь                   300

   Нилан                     Амгунь                   500
   Эбгунь                    Нилан                    300

   Салаули                   Керби                    300
   Гонгрен                   Керби                    300

   Керби                     Нимелен                  500
   Пахта-1                   Амур                     300

   Пахта-2                   Амур                     300
   Нигирь                    Татарский пролив         500

   Большая Хади              бухта Советская Гавань   500
   Малая Бира                Амур                     500

   Селчуга                   Урми                     500
   Беренджа                  Урми                     300

   Диктанга                  Урми                     200
   Кунан                     Урми                     500

   Антунка                   Хор                      300
   Дакпа                     Хор                      200

   Сон                       Хор                      200
   Чун                       Хор                      300

   Коломи                    Хор                      300
   Джатгеты                  Горюн                    200

   Пукка                     Горюн                    300
   Гарби                     Горюн                    200

   Малая Эльга               Горюн                    200
   Большая Эльга             Горюн                    300

   Ханкука                   Горюн                    200
   Хольдами                  Горюн                    200

   Харпин                    Горюн                    300
   Хурмули                   Горюн                    500

   Талбака                   Горюн                    200
   Верхние Самармаки         Горюн                    200

   Нижние Самармаки          Горюн                    200
   Березовая                 Амур                     200

   Средняя Силасу            Амур                     200
   Малая Силасу              Амур                     200

   Ема                       Амур                     200
   Вайда-1                   Амур                     300

   Вайда-2                   Амур                     300
   Вайда-3                   Амур                     300

   Усалгин                   залив Николая            500
   Балаза                    Матай                    200

   3-я Хима                  Матай                    200
   2-я Хима                  Матай                    200

   Камэн                     Матай                    200
   Хасами                    Матай                    200

   Улика                     Кур                      300
   Правая Гера               озеро Герн               300

   Татарка                   озеро Татарское          200
   Алочка                    озеро Удыль              200

   Большая Уда               Амгунь                   300
   Малая Уда                 Амгунь                   300

   Большой Вьюн              озеро Джевдаха           300
   Камакан                   Нимелен                  200

   Дуй                       Татарский пролив         300
   Большой Самон             Татарский пролив         300

   Малый Самон               Большой Самон            300
   Аукан                     Татарский пролив         200

   Лачама                    Тумнин                   200
   Худями                    Тумнин                   200

   Хича                      Хуту                     300
   Уктука                    Хуту                     200
   Тубу                      Хуту                     200

   Джагдама                  Аджалами                 200
   Аджалами                  Хуту                     200
   Судулюнэ                  Хуту                     200
   Балайки                   Хуту                     200

   Нижняя Сакса              Хуту                     200
   Хау                       Тумнин                   200
   Туани                     Тумнин                   200
   Гудюму                    Тумнин                   200

   Людю                      Тумнин                   200
   Безымянная                Тумнин                   200
   Мули                      Тумнин                   200
   Тунь                      Тумнин                   200

   Джегдаг                   Тумнин                   200
   Джигдаси                  Мули                     200
   Кенада                    Мули                     200
   Тара                      Улика                    200

   Дагды                     Большая Дюанко           200
   Малая Дюанко              Большая Дюанко           200
   Мучке                     Татарский пролив         200
   Уй                        Татарский пролив         200

   Май                       Татарский пролив         200
   Толка                     Май                      200
   Уй-Таганы                 Май                      200
   Май-Гатка                 Май                      200

   Тутто                     бухта Советская Гавань   200
   Унукуле                   Тутто                    200
   Гатка                     Тутто                    200
   Тутточка                  Тутто                    200

   Чилали                    Большая Хади             200
   Малая Хади                Большая Хади             200
   Копка                     Коппи                    200
   Май                       Коппи                    200

   Сололи                    Коппи                    200
   Сия                       Коппи                    200
   Топтыга                   Коппи                    200
   Топты                     Коппи                    200

   Ый                        Коппи                    200
   Санку                     Коппи                    200
   Комку                     Коппи                    200
   Сололи                    Коппи                    200

   Бяполи                    Коппи                    200
   Дякома                    Коппи                    200

   Уюнку                     Топты                    200
   Нянду                     Топты                    200

   Аукамха                   Тумнин                   200
   Тулучи                    Тумнин                   200
   Степанов Ключ             Мульпа                   200
   Кобылий Ключ              Мульпа                   200
   Васильев Ключ             Мульпа                   200
   Быстрая                   Татарский пролив         200

   Луговая                   Татарский пролив         200
   Амахе                     Татарский пролив         200
   Сонье                     Татарский пролив         200

   Тохтинка                  Татарский пролив         200
   Муни                      Тумнин                   200
   Неу                       Нельма                   200

   Альчи                     Мухен                    200
   Хосуму                    Туани                    200
   Большой Той               Туани                    200
   Борхи                     Гур                      300

   Малый Той                 Большой Той              200
   Мульпа                    Вотчи                    200
   Большая Дюанко            Татарский пролив         200
   озеро Гасси                         -              500

   озеро Пир                           -              500
   озеро Синдинское                    -              500
   озеро Иннокентьевское               -              500

   озеро Большая Шарга                 -              500
   озеро Малая Шарга                   -              500
   озеро Без названия                  -              500
        (бассейна р. Полен)

   озеро Джалунское                    -              500
   озеро Калтахыун                     -              500

   озеро Болонь                        -              500
   озеро Килтасин                      -              500

   озеро Альбите                       -              500
   озеро Омми                          -              500

   озеро Падали                        -              500
   озеро Без названия                  -              500
        (бассейна оз. Падали)

   озеро Тахан                         -              500
   озеро Валан                         -              500

   озеро Большое Куркальское           -              500
   озеро Малое Куркальское             -              500

   озеро Хумми                         -              500
   озеро Мылка                         -              500

   озеро Хорпы                         -              500
   озеро Галичное                      -              500
   озеро Эворон                        -              500
   озеро Максима Горького              -              500
   озеро Хиванда                       -              500

   озеро Дали                          -              500
   озеро Круглое                       -              500
   озеро Большое Оленье                -              500
   озеро Халанское                     -              500

   озеро Марковского                   -              500
   озеро Дудинское                     -              500
   озеро Лимури                        -              500
   озеро Пальмука                      -              500

   озеро Пальмука-Южная                -              500
   озеро Перебоевка                    -              500
   озеро Ауринское                     -              500
   озеро Чертово                       -              500

   озеро Акша                          -              500
   озеро Дыльменское                   -              500
   озеро Дальжа                        -              500
   озеро Далган                        -              500

   озеро Джевдаха                      -              500
   озеро Большая Сахара                -              500
   озеро Конди                         -              500
   озеро Орель                         -              500

   озеро Чля                           -              500
   озеро Орлик                         -              500

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР                         И.Смирнов
    

Печать
2003 - 2018 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru