23.01.2018  Диваны «Честерфилд»: элитная мягкая мебель в интерьере

Сделав дорогой ремонт, хочется обновить и мебель. Закономерно, что старые диваны и кресла в новой обстановке будут смотреться чужеродно, тускло, скучно, портя все впечатление от евроремонта. А это означает, что старые вещи нужно отвезти на дачу или в деревню, а квартиру обставить новой мебелью, роскошной и эксклюзивной.

Какая мебель украсит новый интерьер

Особенно важно хорошо обставить квартиру, если к ремонту был привлечен дизайнер. «Любая», то есть обыденная, стандартная мебель тут точно не подойдет – смотреться в интерьере она не будет (за редкими исключениями). А потому, особенно если на обновление дома с целью создания уникального интерьера было затрачено немало денег и усилий дизайнера, то стоит обратить внимание на элитную мягкую мебель, способную максимально гармонично вписаться в обстановку, создать ощущение эксклюзивности.

Выбирать хороший диван из большого количества предложений нужно осознанно, не торопясь, осмотрительно. Для этого нужно:

  • полностью довериться мнению специалиста;
  • максимально подробно исследовать салоны элитной мебели в городе;
  • присмотреться к образцам нестандартной мебели,
  • изучить каталоги интернет-магазинов – вот эта ссылка, например, ведет на страницу, где представлен широкий выбор диванов «Честерфилд», которые смело можно отнести к элитным.

Всю полученную информацию нужно тщательно проработать, составить себе представление по фотографиям, представить себе, как предмет обстановки будет смотреться в комнате, и только потом – заказывать.

Особенности диванов «Честерфилд»

Самая яркая особенность диванов «Честерфилд» состоит в их вечной молодости при весьма почтенном возрасте марки – эти изделия уже не одну сотню лет поражают своей изысканностью и солидностью. Изделия могут иметь разный вид – респектабельный, надменно-чопорный или игривый, но они неизменно импозантны, удобны и привлекательны. Диваны бренда легко узнаваемы, поскольку имеют три весьма характерных отличительных признака:

  • оригинальная ромбовидная стежка, сохранившаяся еще с тех времен, когда диваны набивали конским волосом и хорошо простегивали наполнитель для его равномерного распределения;
  • плавное перетекание подлокотников в спинку и соответствие ей по высоте;
  • особая, характерная форма подлокотника в виде тугого свитка, в который завернута ручка.

Узнать его можно и по миниатюрным ножкам, которых порой просто бывает не видно.

Сегодня эти предметы обстановки выполняются либо в классическом стиле с кожаной обивкой спокойных тонов, либо в современном. В последнем случае обивка выполняется из текстиля и представлена яркими расцветками и необычными рисунками.

Выбор остается за потребителями.