28.01.2019  Преимущества и дополнительные возможности открытия р/р в банке для ООО

При организации деятельности ООО нужно позаботиться об открытии персонального расчетного счета в банке. Задача последнего – обеспечение удобных условий для взаиморасчетов с контрагентами. Выгодные тарифы на обслуживание организаций предлагают современные банки. При использовании сервиса можно получить дополнительные преимущества в виде доступа к онлайн-бухгалтерии. Ведение учета подобным образом способствует оптимизации отчетности и финансовых операций.

Преимущества использования услуг для ООО

Сегодня открыть счет в банке для ооо можно несколькими способами. Услуга имеет ряд неоспоримых преимуществ. К числу таковых можно отнести:

  • увеличенная продолжительность времени для осуществления переводов между различными банковскими учреждениями;
  • фиксированные проценты на остаток;
  • доступ к круглосуточной поддержке от профессионального консультанта;
  • высокий уровень безопасности совершения финансовых сделок;
  • доступ к многофункциональной онлайн-бухгалтерии.

Интегрированная бухгалтерия – отличное решение для современного бизнеса

Представленная опция открывает особые преимущества для организаций. Она существенно сокращает время на проведение расчетных операций, оплату налоговых сборов. С ее помощью можно загружать отсканированные копии разнообразных документов непосредственно в онлайн-кабинет. При постоянном сотрудничестве с определенными контрагентами возможно подготовить и сохранить шаблоны.

Кроме того, владелец счета может открыть для подчиненных права доступа с ограничениями для осуществления тех или иных функций. Все платежи с легкостью контролируются в режиме реального времени посредством смартфона. В мобильном приложении можно следить за графиком заполнения деклараций, уплаты налогов и т. д.

При открытии счета, как правило, онлайн бухгалтерия для ооо является бесплатной. Чтобы получить доступ к сервису, необходимо заполнить соответствующую анкету на сайте выбранного банка либо связаться с его представителем в телефонном режиме. В первом случае придется самостоятельно вносить данные, а во втором эту операцию будет выполнять профессионал. Стоимость обслуживания р/р будет варьироваться в зависимости от выбранного тарифа, условий конкретного банковского учреждения, типа используемых услуг и прочих факторов. Важно грамотно подойти к выбору компании, оценив ее репутацию на рынке.