14.08.2019  Кредитные карты от ВТБ: особенности использования, оформления, виды

Кредитные банковские карт получили широкое распространение в качестве удобного платежного инструмента и источника дополнительных средств. Они предоставляются на разных условиях практически всеми банками. Лидирующие позиции на рынке занимает ВТБ.

Особенности использования кредитных карт ВТБ

Кредитную карточку данного банка можно использовать для:

  • осуществления покупок в торговых точках, где есть терминалы;
  • оплаты услуг;
  • снятия наличных в банкоматах;
  • совершения онлайн-платежей.

Условия их использования отличаются лояльностью. Владельцы карт имеют возможность в течение льготного периода пользоваться кредитными средствами без процентов. Его продолжительность составляет 101 день. Банк предоставляет достаточно большие лимиты – от 1000 000 до 2000 000 рублей. Процентные ставки варьируются в зависимости от типа карты – от 8% до 16%.

Как оформить кредитку

Предоставляется кредитная карта втб только совершеннолетним гражданам РФ с постоянной регистрацией. Чтобы получить ее, необходимо:

  • оформить заявку на сайте банка или в отделении;
  • предоставить документы (паспорт, ИНН);
  • получить справку с места работы, подтверждающую наличие стабильных доходов в размере свыше 15 000 рублей ежемесячно.

К возрасту держателей карт предъявляются отдельные требования. Минимальный порог составляет 21 год. На момент закрытия карты ее владельцу должно исполнится не более 709 лет.

Банк может отказать в выдаче карточки. Основное подспорье для этого – наличие просроченных задолженностей по кредитам в любом из финансовых учреждений. Кредитная история проверяется автоматически специальными сервисами.

Основным преимуществом кредиток данного банка признан восполняемый баланс. Достаточно погасить задолженность, чтобы получить доступ к лимиту. Банк поддерживает различные программы лояльности, обеспечивающие возврат денег за покупки и начисление бонусов. Так, проценты могут начисляться на остаток средств в размере 4-9%. Выгодно использовать карту для путешествий. Это даст возможность получить Cash Back.

ВТБ предлагает два типа карточек – обычную и с привилегиями. Последняя имеет больший лимит, более широкие возможности по бонусам. Но ее обслуживание оплачиваемое. Размер платы составляет 5000 рублей. Существуют исключения – при выполнение ряда условий пользование будет бесплатным. Для этого необходимо совершать операции на определенную сумму, иметь ежемесячные крупные поступления и т. д.