19.05.2021  Преимущества и особенности аренды дешевого сервера VDS

Интернет – хорошее место для заработка денежных средств и рекламы услуг. Хотите показать товар потенциальному клиенту, обязательно обзаведитесь сайтом. Только когда он у вас будет, станет необходим сервер, на котором вы будете размещать информацию. Его можно запустить на домашнем компьютере, но с этим связаны определенные сложности – потребуются стабильное интернет-соединение, производительные комплектующие, знания для обслуживания. Гораздо проще арендовать дешевый VDS сервер.

Какими плюсами обладают VDS-серверы

Такой сервер – виртуальный, но работающий на основе физического. Чаще всего из одного материального делают несколько виртуальных, которые работают по отдельности. Каждый из них оснащается своей ОС, которую можно перезагрузить без влияния на другие серверы. Появятся какие-то сложности на одном – остальных они не коснутся.

Также часто используют аббревиатуру VPS, из-за чего можно запутаться. На самом деле смысл тот же самый. Виртуальный сервер будет практичным выбором, он обойдется значительно дешевле физического. К плюсам можно отнести также:

  • наличие прав администратора, с которыми можно работать без ограничений;
  • возможность выбора подходящей конфигурации;
  • работа без зависимости от прочих пользователей, пользующихся мощностями того же физического сервера.

Если провести аналогию – то VDS это нечто вроде многоквартирного здания, где хозяин каждой квартиры может установить такие правила, какие ему вздумается. Границы и запреты отсутствуют. При возникновении тех или иных проблем – практически все решается самостоятельно, нет надобности связываться со специалистами техподдержки. Вы можете арендовать сервер на https://hostiman.ru, здесь предлагаются выгодные условия.

Кому стоит арендовать VDS

Это практичный вариант как для тех людей, которые только планируют завести свою страницу в интернете, так и для тех, у кого уже есть определенная посещаемость. Пока нагрузка на ресурс относительно невысокая, можно использовать виртуальный хостинг. На нем ресурсы делятся сразу между всеми пользователями. При проблемах надо обращаться к сотрудникам техподдержки – они помогут и подскажут, что надо делать.

Что еще следует учесть

При выборе VDS необходимо учитывать ОС – Windows или Linux. Вторая более проста, да и стоит дешевле. Также надо принять во внимание квоту на полосу пропускания. И местоположение VDS учитывайте – хорошо, когда сервер расположен близко к вашей аудитории.