08.12.2021  Проверенные отзывы об брокере Esperio от клиентов брокерской компании

Для выбора форекс-брокера необходимо внимательно ознакомиться с компанией, которую вы намерены выбрать в качестве партнера – изучить ее сайт, мнения трейдеров. Наш обзор посвящен брокеру Эсперио – компании, которая с 2012 года успешно работает в индустрии форекс-услуг. Мы расскажем о том, какие условия предлагает компания, с какой платформой работают трейдеры и что они думают о своем сотрудничестве с Эсперио.

Эсперио – отзывы о торговых условиях

Брокер Esperio предлагает своим клиентам начать торговлю без минимального депозита. Это значит, что трейдеры могут самостоятельно выбрать сумму, с которой они будут покупать и продавать активы. Что касается комиссий, на сайте есть несколько аккаунтов с разными размерами спредами. В целом, брокер Эсперио предлагает торговать с разницей цен Бид и Аск от 0,5 пунктов. Это позволяет клиентам использовать разнообразие стратегий от агрессивного скальпинга до долгосрочных торговых систем.

Вот какой комментарий о торговых условиях компании оставила Анна Белышева из Смоленска, которая сотрудничает с Эсперио:

«Мне нравится, что брокер Эсперио честен с клиентами. Они не обещают того, что не могут предоставить. Например, спрашивала у них про средние спреды. Честно сказали, что где-то в районе пункта или чуть меньше. Так и есть. И что особо радует, новости не сильно влияют на этот параметр. Хотя один раз на нон-фармах довольно сильно – до 5-6 пунктов поднимались, может и выше, я уже не следила, так как торговать в такой ситуации не имело смысла».

Еще один отзыв от трейдера на эту же тему. Григорий Арутюнян, Москва:

«Я работаю с этой компанией примерно год. Пришел в Esperio потому, что понравился выбор торговых инструментов и плечо. Сейчас мало кто предлагает 1:1000. Хотя такие брокеры еще есть. Не хотел идти к сильно топовым, там комиссии конские. А здесь все-таки видно, что заинтересованы в большом притоке трейдеров и стараются не сильно рвать по спредам тем же. К тому же, брокер Esperio это еще и прозрачность. Все, что они говорят, правда. И это тоже подкупает».

Брокер Эсперио предлагает своим клиентам большой выбор торговых инструментов. Работать здесь можно не только с валютными парами Форекс, но и с акциями, индексами, сырьевыми товарами, металлами и криптовалютами.

«Я недавно заинтересовался криптовалютами. Брокер Эсперио как раз предлагает контракты на разницу цен на них. В общем, именно то, что мне нужно, – пишет в своем отзыве о брокере Эсперио Сергей Самусев, рассуждая о наборе финансовых активов Esperio. – Заводить свой кошелек в блокчейне не очень хотелось бы. А тут можно просто покупать и продавать, и получать разницу. Волатильность довольно высокая, но как по мне, она дает большие преимущества, если все грамотно анализировать».

Торговая платформа Esperio

Компания предлагает клиентам работать с терминалом Метатрейдер (4 и 5 версий). Эта платформа известна своим богатым функционалом и достаточно простым интерфейсом. Здесь предлагается более 80 инструментов для анализа. Терминал дает возможность работать с советниками и тестировать стратегии. Свое мнение по этому поводу высказал Валерий Логвинов из Санкт-Петербурга:

«Брокер Esperio работает с МТ и для меня это большой плюс. Я считаю, что это лучшая платформа. Нет ничего лишнего и вместе с тем много всяких крутых фич. Например, я протестировал свою стратегию на истории и посмотрел, насколько она эффективна на протяжении прошедших 20 лет. Результат меня впечатлил, и я внес некоторые доработки, которые позволили торговать более прибыльно. Платформа действительно класс, потому что здесь предусмотрено все что нужно для трейдинга».

Для работы с платформой, ее необходимо скачать и установить на свое устройство. Однако Эсперио предлагает альтернативу. Доступна веб-платформа, работать с которой можно из браузера.

Николай Протасов, Зеленогорск:

«Когда начинал работать с Эсперио, сразу обратил внимание на то, какие платформы там предлагают. Сегодня брокеры работают с разными терминалами, но меня интересовал именно метатрейдер и желательно для мобил. Приложений я там не нашел, зато начал торговать через браузер с планшета. Очень удобно, так как не надо ничего устанавливать. Просто заходишь с планшета на сайт и сразу в платформу. Работает очень шустро и без глюков».

Esperio: отзывы о дополнительных сервисах брокера

Кроме трейдинга компания предоставляет ряд дополнительных услуг. Это, к примеру:

  1. Обучение. На официальном сайте компании доступно несколько программ разного уровня, с помощью которых новички могут получить базовые представления о трейдинге, а опытные трейдеры повысить эффективность своих торговых систем.

  2. Инвестиционные предложения. Клиентам доступны копи трейдинг и готовые портфели. Первая услуга позволяет инвестировать в успешных трейдеров и зарабатывать вместе с ними. Вторая – в готовые стратегии с определенным уровнем доходности.

  3. Бонусы. Доступны как тем, кто впервые пополняет счет, так и активным клиентам компании. Кроме этого, брокер предлагает кэшбек на остаток средств на счете с возможностью получения до 30% годовых.

Сергей Семенов из Тулы оставил свой отзыв об услугах Эсперио:

«Я попробовал торговать на Форекс самостоятельно, но ничего не вышло. И это после того, как примерно полгода учился по статьям в интернете и даже на демке торговал. Но когда дело дошло до реала, дважды серьезно терял деньги. Хотел уже было забросить идею заработка на валютах, но увидел, что Эсперио предлагает услугу копитрейдинга. Попробовал сначала минимально вложиться. Получил неплохую прибыль. Потом внес больше. Все работает. Очень помогает статистика управляющих на сайте. Можно выбрать действительно стоящие предложения».

Андрей Комаровский, Киева, клиент Esperio:

«Я неплохо научился торговать сам, но копитрейдинг для меня это что-то типа диверсификации. Часть денег отправил на собственную торговлю, а часть – вкладываю в управляющих. Получается неплохо. Единственное, приходится тратить время на то, чтобы найти толковых трейдеров. Но у них есть нормальные рейтинги, это помогает».

Марина Артемьева, Самара:

«Прошла три курса обучения, так как начинала совсем зеленым новичком. Могу сказать, что инфа полезная, а на платных курсах очень даже все серьезно. Конечно, все это стоит денег, но они довольно быстро отбиваются, когда начинаешь торговать. Я буквально за первые два месяца работы смогла окупить курсы, а уже через полгода вышла в неплохой плюс».

Выводы

Эсперио предоставляет услуги для всех категорий трейдеров – от новичков до профессионалов. Здесь можно пройти подготовку и повысить эффективность результатов торговли. У брокера прозрачные и выгодные торговые условия, что и подтверждают отзывы клиентов компании. Начать торговлю можно с любой минимальной суммы, что позволяет трейдерам сначала попробовать и оценить услуги и только после этого инвестировать большие суммы.

Все отзывы взяты из сайтов:

https://siteaboutforex.com/brokery/esperio.html

https://fxpravda.com/reviews/esperio.html