28.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4648; сегодня: 1.

Syntellect автоматизировал процессы «А1» с помощью DocsVision

Syntellect автоматизировал процессы «А1» с помощью DocsVision

Компания Syntellect (Синтеллект) успешно завершила проект по внедрению системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision в компании «А1».

«А1» – дочерняя структура крупнейшего российского финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Инвестирует собственные средства, средства акционеров «Альфа-Групп» и партнеров в растущие рынки России и СНГ. Значительный капитал, доступ к другим крупным финансовым ресурсам, уникальный профессионализм команды позволяют с высокой эффективностью осуществлять все традиционные для крупных фондов прямых инвестиций типы проектов. Долгосрочные интересы «А1» направлены на создание устойчивых конкурентоспособных компаний, производящих современные высококачественные товары и услуги, установление эффективной системы корпоративной организации и управления. Профессионалы «А1» были ключевыми менеджерами в проектах, результатом которых стало появление стратегических бизнесов «Альфа-Групп»: «Альфа-Банка», Тюменской нефтяной компании, крупнейших российских телекоммуникационных операторов «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») и «МегаФон», национальной ритейловой сети «Перекресток». Они также работали на проектах с крупнейшими в стране предприятиями металлургии, лесопереработки, ЖКХ, потребительской сферы.

В ходе проекта был настроен электронный архив документов, а также автоматизирован ряд основных процессов компании: согласование договоров и согласование платежей с контролем оплаты счетов.

В рамках процесса согласования договоров специалистами компании Syntellect были созданы механизмы для гибкой настройки маршрутов под различные типы договорной документации компании, а также был разработан специальный генератор текстов типовых договоров на основе заложенных в систему шаблонов в формате Microsoft InfoPath и данных из справочников системы. Такой подход позволит сотрудникам ИТ «А1» достаточно быстро подключать к согласованию новые типы документов, а также самостоятельно формировать новые шаблоны типовых договоров.

Работа всех автоматизированных процессов тесно взаимосвязана с финансовой системой компании, развернутой на базе 1С Предприятия 8.1 с помощью интеграционных механизмов, разработанных совместно специалистами Syntellect и «А1». Пользователями системы стали 50 сотрудников.

«Среди рассмотренных нами систем DocsVision показалась нам наиболее удовлетворяющей требованиям к автоматизации документооборота в нашей компании, - говорит Виктор Зогин, директор по процессам и технологиям компании «А1». – Одним из ключевых факторов выбора явилась мощная подсистема Workflow, а также возможность достаточно простой интеграции системы в существующую ИТ-инфраструктуру. К настоящему моменту с помощью специалистов Syntellect на базе DocsVision мы автоматизировали процессы согласования договоров и платежей, что позволило нам упорядочить сами процессы, получить удобные средства контроля документов и добиться сокращения сроков на обработку данных документов. В ближайшее время, мы планируем, использовать возможности системы DocsVision и пакета расширения Syntellect UltraViews для построения комплекса интерактивных статистических отчетов, а также для решения текущих задач автоматизации бизнес-процессов Компании.»

Syntellect (Синтеллект) - это команда профессионалов, специализирующихся в области автоматизации деятельности предприятий на базе системы DocsVision. За плечами специалистов Syntellect несколько десятков успешных проектов: помимо автоматизации документооборота и бизнес-процессов, спроектировано и разработано несколько специализированных коробочных решений, осуществлялась интеграция DocsVision с различными сторонними системами и приложениями. Среди клиентов Syntellect – Райффайзенбанк, Страховая группа «Прогресс», Торговый Дом «Роллтон», сеть супермаркетов «Азбука Вкуса», Росжелдорстрой, а также ряд других организаций.

Компания Syntellect предлагает своим заказчикам полных набор услуг по внедрению и разработке на платформе DocsVision, а также поддержке и обучению пользователей и администраторов системы.


Ньюсмейкер: Syntellect — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...