05.07.2013 17:26
Новости.
Просмотров всего: 2614; сегодня: 1.

Состоялся бизнес-завтрак «Участник ВЭД и банк. Новые горизонты»

Состоялся бизнес-завтрак «Участник ВЭД и банк. Новые горизонты»

4 июля в Swiss Otel Красные Холмы успешно прошел бизнес-завтрак «Участник ВЭД и банк», организованный Банком Расчетов и Сбережений.

Более 30 ведущих брокеров и предпринимателей Москвы собрались за чашкой утреннего кофе, чтобы узнать о новых возможностях таможенного бизнеса в России.

Ключевые спикеры мероприятия – эксперты Банка Расчетов и Сбережений, Прокуратуры Москвы, Росфинмониторинга – обсудили с участниками актуальные проблемы в практике ведения внешнеэкономической деятельности, касающиеся вступившего в силу Федерального закона № 134 от 11.06.2013 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия противоправным финансовым операциям». Были рассмотрены также вопросы о практике взаимодействия с ФНС, ФТС.

В мероприятии приняли участие такие организации, как Группа компаний «Автологистика», «Старик Хоттабыч», «TRANS Line», «VECTOR FREIGHT», «Best Logistics ITE» и другие.

Участники бизнес-завтрака узнали о том, что такое ВЭД-ориентированный банк, каким образом он может помочь успешному развитию их бизнеса. Так, большой интерес со стороны посетителей вызвал такой банковский продукт, как беззалоговые кредиты на уплату в двухдневный срок таможенных пошлин. Также была намечена программа обмена клиентами между таможенным брокером и банком-партнером.

В рамках мероприятия была поднята такая наболевшая для всех собравшихся проблема, как ужесточение уголовного кодекса к участникам ВЭД. Николай Лукьянченко, экс-сотрудник Прокуратуры Москвы дал несколько советов, как сохранить свои права предприятию, если вдруг придется общаться с сотрудниками правоохранительных и налоговых органов.

Виталий Гредасов, начальник управления по работе с корпоративными клиентами Банка Расчетов и Сбережений, отметил, что быть ВЭД-ориентированным Банком – значит мгновенно реагировать на все потребности участников ВЭД. «Непонимание специфики деятельности участников ВЭД зачастую вызывает сложности во взаимоотношениях между участниками внешнеэкономической деятельности и финансово-кредитными организациями». Виталий Гредасов рассказал о том, какие принципы ВЭД-ориентированности приняты в Банке Расчетов и Сбережений: сближение позиций, профессионализм и комфорт для клиента.

Группа компаний «Автологистика»: «Сегодняшнее мероприятие впечатлило большим количеством практических решений, которые действительно окажут существенную пользу для нашей дальнейшей деятельности. Компетентность и опыт работы Банка Расчетов и Сбережений в сфере внешнеэкономической деятельности выгодно отличает его от других финансово-кредитных организаций, работающих на рынке банковских услуг. Скорость принятия решений о выдаче кредитов, условия таможенных карт, готовность оказывать круглосуточную поддержку своим клиентам - все это создает благоприятные условия для работы с банком. Кроме того, общение с коллегами в такой неформальной теплой обстановке, которая сложилась на сегодняшнем бизнес-завтраке, позволяет обмениваться положительным опытом, осознавать безусловное развитие этой отрасли, искать совместные пути для решения определенных сложностей. Важное и нужное мероприятие!»

Александр Островский, председатель совета директоров Банка Расчетов и Сбережений: «Банк Расчетов и Сбережений очень давно работает с участниками ВЭД. Мы любим взаимодействовать с этой отраслью, так как, исходя из предыдущего опыта работы руководства Банка, мы не только знаем не понаслышке, с какими проблемами зачастую сталкиваются ВЭДовцы, но и видим пути их решения. Также мы хотим не только обслуживать таможенных брокеров, но и, за счет привлечения к ним наших клиентов, помочь вырастить их бизнес. Мы – не конкуренты, и, значит, будущее – за сотрудничеством и кооперацией! Или выигрывают обе стороны, или все проиграют.

Проводя такие мероприятия, мы лишний раз подчеркиваем тот факт, что Банк Расчетов и Сбережений – действительно ВЭД-ориентированный банк, готовый развивать эту отрасль экономики, способствовать ее процветанию. Приятно слышать и положительные отзывы участников о состоявшемся бизнес-завтраке. Уверен, такие встречи будут продолжаться на регулярной основе – для нас важно предлагать участникам ВЭД новые решения для развития их бизнеса».


Ньюсмейкер: Банк Расчетов и Сбережений — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...