24.07.2013 20:30
Новости.
Просмотров всего: 1925; сегодня: 1.

Город отказался от инвестиций в размере 70 миллионов

Город отказался от инвестиций в размере 70 миллионов

ДИЗО г. Ростова-на-Дону выступило против подписания мирового соглашения с кредиторами ООО «ТК «Ростов-Авто», по которому остальные кредиторы были намерены списать половину долгов и спасти предприятие.

8 июля 2013 г. на внеочередном общем собрании участников ООО «ТК «Ростов-авто» обсуждался один вопрос: заключение мирового соглашения с кредиторами предприятия-банкрота, что привело бы к прекращению процедуры банкротства одного из крупнейших пассажироперевозчиков города.

Внеочередное собрание было созвано в связи с тем, что 30.05.2013 один из конкурсных кредиторов ТК «Ростов-Авто», Г.Е. Аханов, официально предложил заключить мировое соглашение с кредиторами на следующих условиях. Кредиторы списывают 50% кредиторской задолженности Общества (с учетом пеней, штрафов, процентов и иных финансовых санкций). На оставшиеся 50% распространяется рассрочка платежа на пять лет.

По словам конкурсного управляющего ООО «ТК «Ростов-Авто» Анатолия Долженко, принятие данного решения общим собранием учредителей повлекло бы за собой автоматическое прекращение процедуры конкурсного производства. Кроме того, оборот предприятия позволил бы гарантированно осуществлять рассроченные платежи и полностью рассчитаться с долгами за пятилетний срок.

- Говоря простым языком, основные кредиторы предложили инвестировать в спасение предприятия от банкротства 50% своих подтвержденных финансовых требований. Это – порядка 70 млн. рублей. Городские власти в лице ДИЗО, обладающие половиной уставного капитала Общества, к сожалению, не поддержали указанное решение, - сообщил Анатолий Долженко.

С учетом того, что один соучредитель ООО «ТК «Ростов-Авто» - ООО «Донпромагро» голосовал своими 50% акций «за», а второй (ДИЗО г. Ростова-на-Дону) – «против», решение принято не было.

Похожие публикации: «Две инстанции суда – за ростовчан и трудовой коллектив!», «ДИЗО г. Ростова-на-Дону обвиняют в неэффективности», «Три лишних миллиона для бюджета»

Справка:

ООО ТК «Ростов-Авто» основано в 2002 г. Основными учредителями компании являются Департамент имущественно-земельных отношений Администрации г. Ростова-на-Дону и ООО «Донпромагро». В июне 2010 г. на предприятии введена процедура банкротство. Со 02.02.2011 г. конкурсным управляющим является А.Ю.Долженко.

В 2012-2013 гг. предприятие обслуживает перевозки пассажиров на внутригородских маршрутах 40а, 58, 56, 7, 7а. Автопарк компании – порядка 100 автобусов различной вместимости, полностью соответствующих требованиям безопасности. В ООО ТК «Ростов-Авто» трудится около 300 человек. Коллектив занял первое место среди автопредприятий города по этике обслуживания пассажиров, а Шеин Сергей Николаевич занял второе место в общегородском профессиональном конкурсе «Лучший по профессии».


Ньюсмейкер: Транспортная компания Ростов-Авто — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...