01.11.2013 14:24
Новости.
Просмотров всего: 3323; сегодня: 2.

Ошибку осознали и исправили

Ошибку осознали и исправили

НП СРО «Межрегиональное Строительное Содружество» рассказывает своим читателям о том, что 23 октября 2013 года в Арбитражном суде г. Санкт-Петербурга проходило заседание по делу исключения из реестра Заявление об этом было подано Ростехнадзором. Основанием для подачи иска была проверка, которая произошла в партнерстве примерно два года назад, еще в августе 2011 года. Предметом проверки являлась деятельность «СтройРегиона». Предполагалось, что «СтройРегион» коммерческая организация, вступление в него более легкое, нежели в другие СРО. Тогда говорилось, что деньги в компенсационный фонд оплачиваются в рассрочку, а реклама партнерства переманивает участников из других СРО.

После замечаний в свой адрес «СтройРегион» пересмотрел свою деятельность и все исправил. По данным на июль 2011 года в организации работало 450 менеджеров, все они были распущены, а прием членов в партнерство был прекращен. С того момента не одно предприятие не вступило в членство, а рекламная деятельность не осуществлялась.

Т.е. к тому моменту, когда был подан иск, все вопросы к деятельности «СтройРегион» уже были не актуальны, все было решено на уровне переговоров. Уже тогда не было мотивов для того, чтобы исключить «СтройРегион» из общего реестра СРО. Но, тем не менее, Национальное объединение строителей начало судебное разбирательство, ссылаясь на защиту саморегулирования от коммерческих партнерств. За все время споров Нострой тратил бюджетные средства, отправлял юристов на судебные заседания. В итоге двухлетняя тяжба продолжается и сопровождается взаимными упреками.

На заседании 23 октября присутствовали лишь представители заинтересованных сторон. Других строителей и СМИ в зале суда не было. Объяснить это можно тем, что прошлые события мало кому интересны.

Сегодня причины для конфликта отсутствуют. Так почему судебный процесс продолжается? Дело в том, что была запущена «процедура демонстративной казни». Ее организаторы уже не у власти, но процесс продолжает действовать.

Вместо того чтобы решать проблемы, которые существуют сегодня, Нострой стремится привлечь к наказанию тех, кто осознал свою ошибку и исправил ее.

Судебные тяжбы будут длиться не менее чем до середины 2014 года. Независимо от того, кто выиграет, дело будут передаваться в судебные инстанции высшего уровня. А это трата времени и денег.

В прессе появилась информация о том, что настоящая цель, которую преследует Национальное объединение строителей – это присвоение компенсационного фонда Партнерства. А это не много не мало – примерно миллиард рублей. Тогда становится понятным, почему идет война «ни за что», хотя воевать уже не с кем.

15 ноября 2013 года должно состояться следующее слушание по делу.

НП строителей «СтройРегион» было названо настоящим борцом, который не страшится защищать свои права и интересы перед законом и другими профессиональными сообществами.


Ньюсмейкер: Межрегиональное строительное содружество — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...