Какие бывают контейнеры для строительного мусора?

15.03.2023 00:18
Документы.
Просмотров всего: 12461; сегодня: 2.

Правила межведомственной связи при передаче сведений об объектах

Правила межведомственной связи при передаче сведений об объектах

Правительство утвердило Правил межведомственного информационного взаимодействия при передаче сведений об отдельных производственных объектах, а также при направлении заключений о соответствии реализованных мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды, плану мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды в результате эксплуатации отдельного производственного объекта, заключений о финансовой обеспеченности юрлица, ИП и уведомлений о сделке. Соответствующий документ подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.03.2023 № 377 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Текст документа:

Правительство Российской Федерации

Постановление от 11.03.2023 № 377, Москва

Об утверждении Правил межведомственного информационного взаимодействия, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, при передаче сведений об отдельных производственных объектах, а также при направлении заключений о соответствии реализованных мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды, в том числе мероприятий, реализуемых при консервации или ликвидации отдельного производственного объекта, плану мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды в результате эксплуатации отдельного производственного объекта, заключений о финансовой обеспеченности юридического лица, индивидуального предпринимателя и уведомлений о сделке

В соответствии с пунктом 1 статьи 566 Федерального закона "Об охране окружающей среды" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила межведомственного информационного взаимодействия, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, при передаче сведений об отдельных производственных объектах, а также при направлении заключений о соответствии реализованных мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды, в том числе мероприятий, реализуемых при консервации или ликвидации отдельного производственного объекта, плану мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды в результате эксплуатации отдельного производственного объекта, заключений о финансовой обеспеченности юридического лица, индивидуального предпринимателя и уведомлений о сделке.

2. Установить, что реализация настоящего постановления осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников федеральных органов исполнительной власти и бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным органам в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 г.

Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин


Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 2023 г. № 377

Правила межведомственного информационного взаимодействия, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, при передаче сведений об отдельных производственных объектах, а также при направлении заключений о соответствии реализованных мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды, в том числе мероприятий, реализуемых при консервации или ликвидации отдельного производственного объекта, плану мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды в результате эксплуатации отдельного производственного объекта, заключений о финансовой обеспеченности юридического лица, индивидуального предпринимателя и уведомлений о сделке

1. Настоящие Правила устанавливают порядок межведомственного информационного взаимодействия, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, при передаче сведений об отдельных производственных объектах, которые указаны в пункте 1 статьи 561 Федерального закона "Об охране окружающей среды", а также при направлении заключений о соответствии реализованных мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды, в том числе мероприятий, реализуемых при консервации или ликвидации отдельного производственного объекта, плану мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды в результате эксплуатации отдельного производственного объекта, заключений о финансовой обеспеченности юридического лица, индивидуального предпринимателя и уведомлений о сделке, находящихся в распоряжении заинтересованных федеральных органов исполнительной власти (далее - сведения и документы).

2. Межведомственное информационное взаимодействие, предусмотренное настоящими Правилами, осуществляется в электронной форме посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия, функционирующей в соответствии с Положением о единой системе межведомственного электронного взаимодействия, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. № 697 "О единой системе межведомственного электронного взаимодействия", либо посредством интеграции информационных систем заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

3. В случае если сведения и документы содержат сведения, отнесенные к государственной тайне, межведомственное информационное взаимодействие, предусмотренное настоящими Правилами, в отношении таких сведений и документов осуществляется на бумажном носителе в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

4. Заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, в распоряжении которых находятся сведения и документы, передают и направляют их на безвозмездной основе в сроки, не превышающие сроков, установленных пунктом 12 статьи 561, пунктом 2 статьи 565 Федерального закона "Об охране окружающей среды" и пунктами 7 - 12 настоящих Правил.

5. Сведения и документы передаются и направляются в электронной форме в соответствии с настоящими Правилами и техническими требованиями к взаимодействию информационных систем в единой системе межведомственного электронного взаимодействия, определяемыми в соответствии с Положением о единой системе межведомственного электронного взаимодействия, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. № 697 "О единой системе межведомственного электронного взаимодействия".

6. Сведения и документы, передаваемые и направляемые в электронной форме, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью.

7. Сведения об отнесении объекта недвижимости к отдельным производственным объектам для внесения в Единый государственный реестр недвижимости направляются в течение 3 рабочих дней со дня получения таких сведений Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (ее территориальные органы) в порядке, установленном Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости", а также настоящими Правилами.

8. Сведения об отнесении юридического лица, индивидуального предпринимателя к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, которым принадлежат отдельные производственные объекты, для внесения соответственно в единый государственный реестр юридических лиц, единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей направляются в течение 3 рабочих дней со дня получения таких сведений Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в Федеральную налоговую службу в порядке, установленном настоящими Правилами.

9. Сведения об отнесении опасного производственного объекта к отдельным опасным производственным объектам для внесения в государственный реестр опасных производственных объектов направляются в течение 3 рабочих дней со дня получения таких сведений Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору и Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом" в порядке, установленном настоящими Правилами.

10. Заключение о соответствии реализованных мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды, в том числе мероприятий, реализуемых при консервации или ликвидации отдельного производственного объекта, плану мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды в результате эксплуатации отдельного производственного объекта направляется в течение 3 рабочих дней со дня выдачи такого заключения Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору и Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом" в порядке, установленном настоящими Правилами.

11. Заключение о финансовой обеспеченности юридического лица, индивидуального предпринимателя направляется в течение 3 рабочих дней со дня выдачи такого заключения уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти или Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в Федеральную налоговую службу и Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (ее территориальные органы) в порядке, установленном настоящими Правилами.

12. В случае, предусмотренном пунктом 11 статьи 561 Федерального закона "Об охране окружающей среды", уведомление о сделке направляется в течение 20 рабочих дней со дня получения от юридического лица, претендующего на приобретение отдельного производственного объекта, или юридического лица, являющегося правопреемником реорганизованного юридического лица, которому принадлежит отдельный производственный объект, соответствующих документов уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в Федеральную налоговую службу и Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (ее территориальные органы) в порядке, установленном настоящими Правилами.

13. Регистрация полученных в соответствии с настоящими Правилами сведений и документов осуществляется заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" в течение 1 рабочего дня со дня их получения.

 

 


Правила межведомственной связи при передаче сведений об объектах

Правила межведомственной связи при передаче сведений об объектах

Правила межведомственной связи при передаче сведений об объектах

Правила межведомственной связи при передаче сведений об объектах

Правила межведомственной связи при передаче сведений об объектах

Правила межведомственной связи при передаче сведений об объектах


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...