О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
МОСКВЫ ОТ 6 ИЮНЯ 2007 Г. N 462-ПП И МЕРАХ ПО ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
21 октября 2008 г.
N 966-ПП
(ПРМ)
В целях реализации постановления Правительства Москвы от 6 июня
2007 г. N 462-ПП "О разработке Энергетической стратегии города Москвы,
Генеральной схемы энергоснабжения города Москвы с учетом программы
внедрения генерирующих мощностей и Единой расчетной информационной
модели энергообеспечения объектов города на период до 2025 года" и
завершения работ, определенных постановлениями Правительства Москвы от
27 сентября 2005 г. N 733-ПП "О разработке отраслевых и
территориальных схем развития инженерных сетей и сооружений на период
до 2015 года" и от 23 августа 2005 г. N 649-ПП "О Генеральной схеме
газоснабжения города Москвы", Правительство Москвы постановляет:
1. Считать разработку Энергетической стратегии города Москвы на
период до 2025 года и Генеральной схемы энергоснабжения города Москвы
на период до 2020 года одной из приоритетных задач в энергетическом
комплексе города.
2. Установить следующий порядок реализации постановления
Правительства Москвы от 6 июня 2007 г. N 462-ПП "О разработке
Энергетической стратегии города Москвы, Генеральной схемы
энергоснабжения города Москвы с учетом программы внедрения
генерирующих мощностей и Единой расчетной информационной модели
энергообеспечения объектов города на период до 2025 года":
- разработка и утверждение Энергетической стратегии города Москвы
на период до 2025 года на основе анализа существующего состояния и
перспективы развития экономики и энергетического хозяйства города
Москвы;
- разработка на основании утвержденной Энергетической стратегии
города Москвы на период до 2025 года отраслевых схем тепло-, электро -
и газоснабжения города Москвы до 2020 года;
- разработка и утверждение Генеральной схемы энергоснабжения
города Москвы на период до 2020 года;
- разработка Единой расчетной информационной модели
энергообеспечения объектов города Москвы.
3. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы
внести соответствующие изменения (п.2) в утвержденное техническое
задание на разработку Энергетической стратегии города Москвы на период
до 2025 г. и Генеральной схемы энергоснабжения города Москвы на период
до 2020 г.
4. Внести следующие изменения в постановление Правительства
Москвы от 6 июня 2007 г. N 462-ПП "О разработке Энергетической
стратегии города Москвы, Генеральной схемы энергоснабжения города
Москвы с учетом программы внедрения генерирующих мощностей и Единой
расчетной информационной модели энергообеспечения объектов города на
период до 2025 года":
4.1. В пункте 6 слова "2007 год" заменить словами "2007 - 2009
гг.".
4.2. Пункт 7.2 изложить в следующей редакции:
"7.2. Во II квартале 2009 г.:
- разработку схем развития коллекторов для подземных коммуникаций
и сводной схемы комплексного инженерного обеспечения территорий города
Москвы с учетом разрабатываемых Департаментом топливно-энергетического
хозяйства города Москвы отраслевых и территориальных схем тепло-,
электро- и газоснабжения города Москвы;
- разработку отдела "ОВОС" и получение заключения государственной
экологической экспертизы по сводной схеме комплексного обеспечения
территорий города Москвы.".
4.3. Пункт 9 признать утратившим силу.
4.4. В пункте 11 слова "2007-2008 гг." заменить словами "2007 -
2009 гг.".
4.5. В пунктах 1, 3, 4, 10.1, 10.2, 11, 12.1 после слов
"Энергетической стратегии города Москвы" исключить слова "на основе".
4.6. Пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города
Москвы обеспечить следующую последовательность выполнения работ:
13.1. Во II квартале 2008 г. разработать энергетическую стратегию
города Москвы на период до 2025 года.
13.2. В IV квартале 2008 г. разработать:
13.2.1. Информационно-расчетную систему "Оценка потребности
города Москвы в энергетических ресурсах на краткосрочную (до 2010 г.),
среднесрочную (до 2015 г.) и долгосрочную перспективу (до 2020 г.) в
увязке с городскими программами жилищного и других видов
строительства.
13.2.2. Отраслевую и территориальную схему теплоснабжения города
Москвы до 2020 года с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год.
13.2.3. Программу внедрения генерирующих мощностей в городе
Москве до 2020 года с инвестиционными предложениями по каждому
внедряемому источнику с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год.
13.3. В I квартале 2009 г. разработать:
13.3.1. Отраслевую и территориальную схему электроснабжения по
сетям с напряжением 6-20 кВ на период до 2020 года с выделением двух
этапов - 2010 год и 2015 год.
13.3.2. Схему внешнего газоснабжения города Москвы на период до
2020 года с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год.
13.4. Во II квартале 2009 г. разработать:
13.4.1. Генеральную схему энергоснабжения города Москвы до 2020
года.
13.4.2. Единую расчетную информационную модель энергообеспечения
объектов города.".
4.7. Пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Казенному предприятию "Московская энергетическая дирекция"
после выполнения пунктов 13.1 и 13.4.1 обеспечить представление в
Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы
соответствующего согласования ОАО "Газпром" по разработанной
Энергетической стратегии города Москвы на период до 2025 года и
Генеральной схеме энергоснабжения города Москвы на период до 2020 года
с выделением двух этапов - 2010 год и 2015 год с учетом разработки
программы внедрения генерирующих мощностей.".
4.8. В пункте 15.1 слова "до 25 июля 2007 г." заменить словами "в
I квартале 2009 г.".
4.9. В пункте 15.2 слова "во втором полугодии 2007 г." заменить
словами "в III квартале 2009 г.".
4.10. В пункте 15.4 слова "до 1 марта 2008 г." заменить словами
"во II квартале 2009 г.".
4.11. В пункте 15.5 слова "до 1 апреля 2008 г." заменить словами
"во II квартале 2009 г.".
4.12. В пункте 20 слова "первого заместителя Мэра Москвы в
Правительстве Москвы Аксенова П.Н." заменить словами "первого
заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.".
5. Принять к сведению обязательства ГУП "Мосгаз", осуществляющего
в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 23 августа
2005 г. N 649-ПП "О Генеральной схеме газоснабжения города Москвы"
разработку Генеральной схемы газоснабжения города Москвы на период до
2020 года, в январе 2009 г. представить в Департамент
топливно-энергетического хозяйства города Москвы разработанную и
согласованную в установленном порядке Генеральную схему газоснабжения
города Москвы на период до 2020 года.
6. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 23
августа 2005 г. N 649-ПП "О Генеральной схеме газоснабжения города
Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 6 июня 2007
г. N 462-ПП, от 9 октября 2007 г. N 886-ПП), заменив в пункте 2.2
слова "до 1 декабря 2007 г." словами "до 31 января 2009 г.".
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на
первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.
Мэр Москвы
Ю.М.Лужков
21 октября 2008 г.
N 966-ПП |