ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ
БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОБСЛУЖИВАНИИ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ
И ГИДРОМЕХАНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИХ
ОРГАНИЗАЦИЙ
ПИСЬМО
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РФ
27 апреля 2001 г.
N 32-01-02/8
(Д)
Госэнергонадзор доводит до сведения, что Приказом Минэнерго
России от 13.04.2001 N 113 утверждены Правила безопасности при
обслуживании гидротехнических сооружений и гидромеханического
оборудования энергоснабжающих организаций, которые вводятся с
01.11.2001.
При этом отменяются на территории Российской Федерации Правила
техники безопасности при эксплуатации водного хозяйства,
гидротехнических сооружений и гидромеханического оборудования
электростанций, утвержденные Минэнерго СССР.
В целях обеспечения своевременного перехода на новые Правила
руководителям региональных управлений госэнергонадзора, начальникам
управлений госэнергонадзора в субъектах Российской Федерации
предлагаю:
1. Спланировать и провести занятия с инспекторским персоналом,
осуществляющим надзор за безопасной эксплуатацией гидротехнических
сооружений и гидромеханического оборудования, и до 15.10.2001 провести
внеочередную проверку знаний.
2. Проверку знаний указанных Правил у начальников управлений и их
заместителей проводить при очередной аттестации.
Заместитель Руководителя
27 апреля 2001 г.
N 32-01-02/8 |