ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ПРАВИЛАХ ТЕХНИЧЕСКОЙ
ЭКСПЛУАТАЦИИ (ПТЭ)
ПИСЬМО
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РФ
10 июля 2002 г.
N 32-01-05
РОССИЙСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЭНЕРГЕТИКИ
И ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ "ЕЭС РОССИИ"
10 июля 2002 г.
N 113
(Д)
Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 21.05.02
N 158 Правила технической эксплуатации электрических станций и сетей
Российской Федерации (РД 34.20.501-95, 15-е издание, переработанное и
дополненное) признаны утратившими силу.
В связи с неготовностью новой редакции Правил технической
эксплуатации электрических станций и сетей РАО "ЕЭС России"
распоряжением от 13.06.02 N 40р обязало объекты электроэнергетики
холдинга руководствоваться Правилами технической эксплуатации
электрических станций и сетей Российской Федерации (РД 34.20.501-95,
15-е издание, переработанное и дополненное) с изменениями, изложенными
в Извещении N 1 УДК 621.311.004.24 "Об изменении Правил технической
эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации: РД
34.20.501-95", утвержденном Первым заместителем Председателя Правления
РАО "ЕЭС России" О.В. Бритвиным 23.06.2000 и заместителем Министра
энергетики Российской Федерации В.В. Кудриным 17.07.2000.
Департамент государственного энергетического надзора,
лицензирования и энергоэффективности Минэнерго РФ письмом от 21.06.02
N 32-01-08/81 уведомил свои подразделения об учете указанного
распоряжения при проведении государственного энергетического надзора
за объектами электроэнергетики.
Одновременно сообщаем, что изменения к указанным Правилам,
утвержденные заместителем Министра энергетики Российской Федерации
В.В. Кудриным (сопроводительное письмо от 11.02.2000 N 32-01-05/75),
также действуют до выхода новых Правил технической эксплуатации
электрических станций и сетей.
Руководитель Департамента
государственного энергетического
надзора, лицензирования и
энергоэффективности Минэнерго России
10 июля 2002 г.
N 32-01-05
Начальник Департамента генеральной
инспекции по эксплуатации электрических
станций и сетей РАО "ЕЭС России"
10 июля 2002 г.
N 113 |