О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ Г.МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
29 января 2002 г.
N 75
(ПРМ)
В целях упорядочения системы государственного регулирования
тарифов и формирования единой тарифной политики по г.Москве
Правительство Москвы постановляет:
1. Передать с 1 февраля 2002 года Региональной энергетической
комиссии г.Москвы полномочия Региональной межведомственной комиссии по
ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы по регулированию
тарифов на услуги МГУП "Мосводоканал" по водоснабжению и водоотведению
на территории города Москвы, услуги электрифицированного городского
пассажирского транспорта ГУП "ГК "Мосгортранс" и ГП "Московский
метрополитен", а также по регулированию розничных цен на природный
газ, реализуемый ГУП "Мосгаз" населению и жилищно-строительным
кооперативам, и сжиженный газ, реализуемый ГУП "Мосгаз" населению для
бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств).
2. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы в
месячный срок подготовить в соответствии с настоящим постановлением
проект постановления Правительства Москвы о внесении изменений в
Положение о Региональной межведомственной комиссии по ценовой и
тарифной политике при Правительстве Москвы, утвержденное
постановлением Правительства Москвы от 25 июня 1996 года N 552 "О
Региональной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике
при Правительстве Москвы".
3. Признать целесообразным уточнение функций Региональной
энергетической комиссии г.Москвы и Региональной межведомственной
комиссии по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы после
утверждения Правительством Российской Федерации функций Единого
тарифного органа и его полномочий в отношении региональных
энергетических комиссий.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на
Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.
Мэр Москвы
Ю.М.Лужков |