О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ
"ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА" (1996-1997 ГОДЫ)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
23 марта 1996 г.
N 341
(РГ 96-63)
В целях обеспечения разработки и освоения серийного производства
новых высокоэффективных энергосберегающих изделий, создания
необходимых производственных мощностей Правительство Российской
Федерации постановляет:
1. Утвердить представленную Министерством экономики Российской
Федерации согласованную с Министерством финансов Российской Федерации,
Министерством науки и технической политики Российской Федерации и
другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти
Федеральную целевую программу "Энергосберегающая электротехника"
(1996-1997 годы) (далее именуется - Программа).
2. Возложить на Комитет Российской Федерации по машиностроению
функции государственного заказчика Программы.
3. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству
экономики Российской Федерации предусматривать выделение средств на
финансирование мероприятий Программы при разработке проекта
федерального бюджета на очередной финансовый год.
Председатель Правительства
Российской Федерации В. Черномырдин |