О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТНЕСЕНИИ ОБЪЕКТОВ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА К ЕДИНОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ
(ОБЩЕРОССИЙСКОЙ) ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ И О ВЕДЕНИИ
РЕЕСТРА ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ВХОДЯЩИХ В
ЕДИНУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ (ОБЩЕРОССИЙСКУЮ) ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ СЕТЬ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
7 октября 2004 г.
N 530
(НТЦС)
Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в Положение об отнесении объектов электросетевого
хозяйства к единой национальной (общероссийской) электрической сети и
о ведении реестра объектов электросетевого хозяйства, входящих в
единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, утвержденное
постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2003
г. N 648 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 44,
ст. 4315), следующие изменения:
а) по тексту Положения слова: "Министерство энергетики Российской
Федерации" в соответствующем падеже заменить словами: "Министерство
промышленности и энергетики Российской Федерации" в соответствующем
падеже;
б) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Решение об отнесении объектов электросетевого хозяйства к
единой национальной (общероссийской) электрической сети и о включении
их в реестр принимается Министерством промышленности и энергетики
Российской Федерации по предложению постоянно действующей рабочей
группы (далее - рабочая группа), которая образуется в составе 5
человек. В состав рабочей группы входят представители Министерства
промышленности и энергетики Российской Федерации, Министерства
экономического развития и торговли Российской Федерации, открытого
акционерного общества "Федеральная сетевая компания Единой
энергетической системы" (далее - организация по управлению единой
национальной (общероссийской) электрической сетью) и открытого
акционерного общества "Системный оператор - центральное диспетчерское
управление Единой энергетической системы" (далее - системный
оператор), а также представитель иного заинтересованного федерального
органа исполнительной власти или организации.
Регламент деятельности рабочей группы по отнесению объектов
электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской)
электрической сети утверждается Министерством промышленности и
энергетики Российской Федерации.";
в) абзацы второй и третий подпункта 1 пункта 15 изложить в
следующей редакции:
"документов, представленных при рассмотрении вопроса об отнесении
объекта электросетевого хозяйства к единой национальной
(общероссийской) электрической сети;
решений об отнесении объекта электросетевого хозяйства к единой
национальной (общероссийской) электрической сети;";
г) абзацы третий и четвертый пункта 17 исключить.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков
7 октября 2004 г.
N 530 |