11.11.2022  Зачем нужен расчётный счет для ИП

Начать своё дело непросто. Мало того, нужно обладать особыми качествами, на пути начинающего предпринимателя поджидает много бюрократических препятствий, с которыми ему придётся справиться. Первый круг ада – сбор документов для открытия ООО или (что проще) ИП. Однако и этим обязательства нового участника рынка не ограничиваются. Он должен открыть выгодный расчетный счет для ИП, «Модульбанк» предлагает данную услугу с бесплатной процентной ставкой по обслуживанию

Зачем нужен расчётный счет

Каждый гражданин России понимает, что может платить как наличным, так и безналичным способом. В зависимости от цели оплаты и личного удобства, он может выбирать. У индивидуального предпринимателя же из России, согласно закону, такого выбора давно нет. Он, конечно же, может совершать сделки по наличному расчету, но их размер ограничен ста тысячами рублей в рамках одного договора – суммой явно ничтожной по меркам предпринимательства.

Сделано это с той целью, чтобы налоговая служба могла контролировать все переводы и точно знать, кому и сколько налогов причитается. Поэтому каждый предприниматель обязан открыть счет, чтобы по нему проводить как переводы сотрудникам и другим физическим лицам, так и контрагентам за выполнение услуг, связанных с его бизнесом.

Начинающий бизнесмен должен завести расчётный счёт в течение одного месяца с момента появления записи о компании в Росреестре, то есть с момента регистрации.

О «Модульбанке»

В отличие от большинства отечественных финансовых организаций, «Модульбанк» своей целевой аудиторией избрал малый и средний российский бизнес, поэтому его политика направлена на то, чтобы максимально облегчить судьбу российского предпринимателя. Это проявляется как в развитости сервисов вроде онлайн-бухгалтерии, так и в лояльной ценовой политике по обслуживанию расчётных счетов организаций.

Предложение «Модульбанка» по расчетному счету

«Модульбанк» готов открыть расчётный счёт начинающему предпринимателю бесплатно. Более того, при подключении стартового тарифа месячная плата за обслуживание не взимается вовсе. Также она не взимается со счетов, по которым в течение месяца не было проведено ни одной транзакции.

Всего же для выбора предпринимателя доступны 4 тарифа, различающиеся по дневным лимитам снятия наличных, правилами переводов физическим лицам и другими параметрами.