17.11.2022  Зачем нужна проверка фирм?

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день достаточно большое количество людей занимается разными видами предпринимательской деятельности. Поэтому о наличии рисков с финансовой точки зрения они знают не по наслышке. Особенно велики риски в начале сотрудничества с другими компаниями, которое необходимо любой компании. Дело в том, что нельзя точно знать наверняка не подведет ли тебя партнер и не понесет ли предприниматель в окончательном итоге убытки.

Именно по этой причине проверка фирм является обязательной процедурой до начала сотрудничества. Справедливо будет заметить, что данный процесс был придуман достаточно давно, однако, за все время своего существования претерпел существенные изменения. Так, например, еще несколько лет назад на осуществление проверки требовалось очень много времени.

Все дело в том, что до появления современных цифровых технологий получить информацию о какой-то компании можно было только через официальный запрос. Соответственно, пока этот запрос будет принят, пока его рассмотрят компетентные органы, пока дадут ответ, может пройти много времени. Минимально на это уходил месяц, а может быть и больше. Следовательно у предпринимателей был выбор: либо действовать без проверки на свой страх и риск, либо ждать результата проверки, неся при этом финансовые убытки. Впрочем, убытки несли обе стороны предполагаемого сотрудничества.

Что же изменилось? Появились технологии, которые позволяют провести проверку фирмы за несколько минут. Экономия времени на лицо. На сегодняшний день на просторах всемирной паутины функционирует множество платформ, готовых предоставить такую возможность. Однако, помимо каких-то мелких интернет-компаний, подобную возможность предоставляют и достаточно крупные предприятия. Ярким примером является Тинькофф, который сегодня также создал платформу для проверки фирм. Но вместе с тем, Тинькофф значительно отличается от конкурентов, поскольку его платформа обладает следующими преимуществами:

  1. Актуальность. Многие подобные платформы берут информацию исключительно из открытых сторонних источников, минуя официальные, поэтому нередко выдают неактуальную информацию. Тинькофф, наоборот, всегда берет информацию с официальных источников, поэтому ее актуальность неоспорима;
  2. Аналитика. Большинство платформ выдает просто голые факты, которые еще предстоит проанализировать. Тинькофф же предоставляет краткий анализ деятельности компании;
  3. Стоимость. Проверка доступна каждому абсолютно бесплатно.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.