19.11.2022  Услуги для участников ВЭД от Тинькофф

Если вы – импортер, то для вас критически важно подобрать то финансовое учреждение, которое предоставит вам наилучшие условия для проведения платежей за границу и практическую помощь в оформлении бумаг на этапе ввоза товара.

Именно такие услуги ВЭД от Тинькофф уже востребованы десятками и сотнями импортеров, имеющих в этом банке валютные счета и осуществляющие свою деятельность с помощью и поддержкой специалистов этого финансового учреждения. Для привлечения новых клиентов стоит рассказать о том, на что можно рассчитывать, сотрудничая с ними, и какие преимущества следует оценить в первую очередь.

Бесплатное открытие счета и другие полезные сервисы

Начать следует с самого основного – открытия валютных счетов. Обычно эта процедура длится не одну неделю – следует согласовать такую возможность с руководством банка. Однако в случае, если дело касается ТИНЬКОФФ, этот вопрос решается за один рабочий день. В результате счет открывается не просто бесплатно, но еще и мгновенно, что не может не работать импортера.

Среди дополнительных плюсов, которые следует принять во внимание, необходимо упомянуть:

  1. Предоставление услуг валютного контроля – без выходных и перерывов на праздничные дни, с запросом минимально необходимого количества документов.
  2. Проведение услуг по конвертации валют – вы можете даже определить курс, при достижении которого операция обмена будет проведена автоматически.
  3. Все платежи за границу проводятся достаточно быстро, с учетом пожеланий клиентов.
  4. Помощь в случае наступления нестандартных ситуаций, привлечение команды специалистов к решению вашего вопроса.
  5. Оказание транспортных и логистических услуг компаниями-партнерами банка.

Как можно заметить, ТИНЬКОФФ предоставляет не только качественные финансовые услуги – это больше похоже на комплексное ведение ВЭД и помощь в реализации контрактов. Подготовка документов, сертификация грузов, общение с таможней и защита интересов клиента – все это будут делать вместе с вами сотрудники банка, которые специализируются на ведении ВЭД.

Обращайтесь к ним, и вы будете защищены от необходимости оплаты дополнительных штрафов, пени, неустоек и простоев вашего груза из-за неправильно оформленных документов. Если же вы только начинаете свою деятельность в этой сфере, то можете заказать внедрение системы бизнес-процессов, связанных с ВЭД, под ключ, с написанием должностных инструкций и подбором специалистов на ключевые ответственные должности.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.