13.02.2023  Все о сейфах: какие бывают и для чего используются

Сертифицированные металлические сейфы известных российских и зарубежных производителей востребованы, так как позволяют хранить различные ценности и не волноваться по поводу их сохранности. Предлагаются разные модели – мебельные, банковские, встраиваемые, гостиничные, огнестойкие и другие.

Класс взломостойкости

Доступны модели 1 и 2 класса – оптимальные варианты для дома или офиса. Существуют и версии более высоких классов, которые представляют собой массивные хранилища усиленной конструкции, гарантирующие повышенный уровень безопасности. Подходят для хранения наличных в банке и драгоценностей в ювелирном магазине.

Взломостойкие сейфы делают из толстой стали. Они обладают многослойной конструкцией, между стенками заливается раствор из бетона.

Заинтересованным в покупке посмотреть ассортимент сейфов можно здесь, выбор действительно большой.

Мебельные модели

Такие легко встраиваются в мебель, стоят обычно недорого, гармонично вписываются в дизайн домашнего интерьера. Главная задача таких моделей – уберечь содержимое от детей и любопытных глаз.

Банковские

Это хранилища с высоким уровнем защиты. Часто их используют банки, коммерческие организации. Модели оптимально подходят для хранения больших сумм наличных, важных документов. Продукция проверенных компаний получила широкое признание на рынке, имеет класс взломостойкости не ниже третьего, ригельную систему запирания, комбинированный замок.

Огнестойкие

Подходят для надежной защиты предметов от огня. Отличаются от других моделей тем, что при изготовлении корпуса был применен огнеупорный наполнитель. Для дома и офиса чаще всего предпочитают сейфы класса 60Б. Это маркировка, указывающая на продолжительную устойчивость к огню, документы внутри гарантированно не пострадают в течение часа.

Оружейные

Модели, предназначенные для хранения оружия и боеприпасов. В зависимости от назначения, отличаются по размерам и внутреннему наполнению. Есть высокие варианты, предназначающиеся для хранения ружей и карабинов. Внутри расположены ложементы – специальные держатели для длинноствольного оружия. В некоторых сейфах установлены съемные полочки.

Есть маленькие модели – пистолетные. Они предназначаются для хранения короткоствольного оружия. Имеют отверстия, предназначенные для крепления к стене. Многие сейфы оснащаются трейзером – внутренним отделением, которое запирают на отдельный замок. Разных вариантов много, купить продукцию можно в компании «МетаЛайн».