23.03.2023  Как CRM упрощает труд фрилансеров и увеличивает их заработок

Грамотное управление проектами – одна из важнейших задач, которую приходится решать успешным фрилансерам. Проще всего это сделать с помощью современной CRM с большим количеством функций. Она поможет одновременно вести сразу несколько проектов, правильно распределить время, чтобы своевременно закрыть все задачи. Система подходит для использования дизайнерами, копирайтерами и другими специалистами. Благодаря наличию большого количества модулей CRM для фрилансеров позволяет контролировать практически все процессы, включая общение с заказчиками и поиск новых проектов.

Возможности CRM для фрилансеров

Сейчас фрилансеры в своей работе используют множество отдельных инструментов. Коммуникация с клиентом осуществляется с помощью мессенджеров. Подготовка проекта ведется с помощью другого программного обеспечения. Для составления планов применяется еще одна группа инструментов. CRM позволяет использовать для решения отдельных задач единую систему, благодаря чему продуктивность специалиста существенно увеличивается.

Можно настроить CRM таким образом, чтобы сбор заявок с сайтов, социальных сетей и других источников велся автоматически. Система способна самостоятельно контактировать с заказчиками, отправлять документы и другую информацию по Email. Такими возможностями обладает OkoCRM https://okocrm.com/for/crm-for-freelancers/, которая постоянно совершенствуется и улучшается. Прямо сейчас этой системой пользуются сотни фрилансеров, которым она помогла увеличить свою эффективность и, как следствие, нарастить доход.

Каким специалистам стоит использовать в работе OkoCRM

Продукт предназначен для фрилансеров разного профиля. На текущий момент с системой успешно работают следующие категории специалистов:

  • программисты и дизайнеры;
  • копирайтеры;
  • специалисты в области SMM и SEO;
  • переводчики;
  • маркетологи.

Система спроектирована так, чтобы максимально отвечать потребностям как можно большего числа фрилансеров. При работе над проектом https://okocrm.com/ авторы учитывали собственный богатый опыт взаимодействия с заказчиками и решения срочных вопросов. OkoCRM может похвастаться дружественном интерфейсом, который легко освоить даже человеку, который прежде никогда не использовал подобных решений. Система позволяет в автоматическом режиме решать большую часть рутинных задач и сконцентрироваться на главном. Благодаря этому не только увеличивается объем выполняемой фрилансером работы в единицу времени, но и растет качество.