08.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3462; сегодня: 1.

Энергетики намерены добиваться ужесточения мер в борьбе с хищением электроэнергии

Энергетики намерены добиваться ужесточения мер в борьбе с хищением электроэнергии

Энергетики намерены добиваться ужесточения мер в борьбе с хищением электроэнергии – об этом заявили руководители ОАО «Брянская сбытовая компания» и ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» на совместном брифинге для журналистов прошедшем в среду, 6 июля.

По данным энергетических компаний количество хищений электрической энергии в текущем году резко возросло. В связи с этим, руководство ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» и «Брянской сбытовой компании» приняли совместное решение - инициировать ужесточение мер в борьбе с хищением электроэнергии. Теперь кроме многочисленных рейдов, а их в текущем году проведено уже более 350, энергетики будут проводить специальные проверки с участием органов внутренних дел.

«Мы остаемся клиентоориентированной компанией, но по отношению к ворам будем действовать крайне жестко. Поэтому дела о хищении электроэнергии намеренно переводим из плоскости административных правонарушений в уголовную», - подчеркнул директор ОАО «Брянская сбытовая компания» Олег Носов.

По мнению энергетиков, решить проблему хищения электроэнергии также поможет масштабная модернизация системы учета энергоресурсов. В этом году за счет собственных средств компания «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» устанавливает современные общедомовые приборы учета электрической энергии в многоэтажных домах и работа в этом направлении будет продолжена.

«Согласно принятому закону «Об энергосбережении и энергоэффективности…», все объекты, в частности жилого фонда, необходимо оборудовать приборами учета электрической энергии. Компания «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» старается помочь своим потребителям в решении этого вопроса. Но, зачастую, граждане даже не пускают в дом наших специалистов, которые приходят устанавливать счетчики. Это дает повод задуматься о том, что в таких домах возможны факты хищения электроэнергии», - отметила директор по транспорту и учету электроэнергии ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» Татьяна Шульпенкова.

Руководители компаний особенно акцентировали внимание журналистов на последствиях незаконного вмешательства в систему энергоснабжения. По словам энергетиков, подобные эксперименты чреваты не только перепадами напряжения и выходом из строя бытовой техникой, но и опасны для здоровья как самих «энерговоров», так и их соседей – добросовестных потребителей электроэнергии.

Только за первые пять месяцев 2011 года энергетиками выявлено порядка 430 фактов безучетного и более 320 фактов бездоговорного потребления электроэнергии. По результатам проведенных проверок составлены соответствующие акты и доначислено около 2 млн кВт/ч. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года, безучетное потребление возросло на 11%, а бездоговорное – на 59%.

В завершении брифинга энергетики обратились с просьбой - в случае обнаружения самовольных подключений к электросетям сообщать об этих фактах по телефонам единой справочной службы ОАО «Брянская сбытовая компания» 8-800-100-88-32 или диспетчерской службы ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» 41-27-11.


Ньюсмейкер: Филиал Брянскэнергосбыт ТЭК-Энерго — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...