11.02.2013 08:08
Новости.
Просмотров всего: 3418; сегодня: 2.

Две инстанции суда – за ростовчан и трудовой коллектив!

Две инстанции суда – за ростовчан и трудовой коллектив!

4 февраля 2013 г. 15-й арбитражный апелляционный суд оставил без изменений определение, которое дает возможность ООО ТК «Ростов-Авто» сохраниться, развиваться и продолжать обслуживать пассажиров.

В судебном заседании, которое продолжалось около полутора часов, т.к. неоднократно выступали все участники процесса, судейская коллегия апелляционной инстанции приняла постановление: «…определение Арбитражного суда Ростовской области от 11.12.2012 по делу № А53-8057/2010 оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения».

Суть данного конкретного разбирательства сводилась к тому, что часть кредиторов ООО ТК «Ростов-Авто» (ДИЗО г. Ростова-на-Дону, МУП РТК, ООО РТК «Русэлтранс») посчитала стремление предприятия расширять спектр маршрутов, обновлять автопарк, замещать автобусы малой вместимости (маршрутки) комфортабельными арендованными автобусами большой вместимости и т.д. – попыткой руководства предприятия нанести убыток кредиторам.

Решение конкурсного управляющего об аренде 15-ти комфортабельных кондиционированных автобусов было принято в середине 2012 г., вскоре его одобрило и общее собрание кредиторов. Но разрешение выпустить новые автобусы на городские маршруты от Департамента транспорта г. Ростова-на-Дону было получено только по трем машинам. Остальные 12 стоят в гаражах, арендная плата за них не вносится, как это и обусловлено договором аренды.

Тем не менее, ДИЗО г. Ростова-на-Дону сочло, что арендованы и оплачиваются все 15 автобусов, чем обществу (с 2010 г. оно работает в режиме конкурсного управления) и его кредиторам нанесен материальный ущерб. В связи с этим ДИЗО обратилось в арбитраж с требованием отменить данное решение общего собрания кредиторов и отстранить конкурсного управляющего А.Ю. Долженко от управления предприятием.

Суд первой инстанции оставил оба требования истца без удовлетворения. Истец воспользовался своим правом подать апелляционную жалобу, но и апелляционная инстанция подтвердила полную законность определения Арбитражного суда Ростовской области от 11.12.12 г. Тем самым, учтены и пожелания трудового коллектива предприятия (около 300 человек), который накануне заседания обращался с коллективным заявлением об особом контроле за соблюдением законности в данном деле к Председателю Пятнадцатого апелляционного арбитражного суда В.А.Александрову.

Напомним, что ООО ТК «Ростов-Авто» является одним из немногих предприятий, которое в ходе конкурсного управления (стадия процедуры банкротства) демонстрирует все признаки финансового оздоровления и достойной работы на благо учредителей и ростовчан.

Справка:

ООО ТК «Ростов-Авто» основано в 2002 г. Основными учредителями компании являются Департамент имущественных и земельных отношений Администрации г. Ростова-на-Дону и ООО «Донпромагро». В июне 2010 г. на предприятии введена процедура банкротство. Со 02.02.2011 г. конкурсным управляющим является А.Ю.Долженко.

В 2012-2013 гг. предприятие обслуживает перевозки пассажиров на внутригородских маршрутах 40а, 58, 56, 7, 7а. Автопарк компании – порядка 100 автобусов различной вместимости, полностью соответствующих требованиям безопасности. В ООО ТК «Ростов-Авто» трудится около 300 человек. Коллектив занял первое место среди автопредприятий города по этике обслуживания пассажиров, а Шеин Сергей Николаевич занял второе место в общегородском профессиональном конкурсе «Лучший по профессии».

Адрес ООО Транспортная компания «Ростов-Авто»: 344068, г. Ростов-на-Дону, ул. Ларина, д. 45.


Две инстанции суда – за ростовчан и трудовой коллектив!


Ньюсмейкер: Транспортная компания Ростов-Авто — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...