25.11.2013 17:59
Новости.
Просмотров всего: 6275; сегодня: 1.

Названы победители Всероссийского конкурса практикующих юристов «Понтифик»

Названы победители Всероссийского конкурса практикующих юристов «Понтифик»

Перед профессиональным праздником всех юристов, который в России отмечается 3 декабря, названы победители VI Всероссийского конкурса практикующих юристов «Понтифик-2013». Торжественное событие прошло 22 ноября в Marriot Grand Hotel.

Имена победителей до последнего дня держались в тайне и были названы только на Церемонии. Итак, Лучшими из Лучших стали:

I место – Алексей Дыков (Санкт-Петербург)

II место – Елена Гущина (Нижний Новгород)

III место – Юлия Майорова (Москва)

Отдельным дипломом был награжден Александр Федосеев (Москва), которому до места на пьедестале почета не хватило всего полбалла.

В этом году в конкурсе была введена новая номинация – «Ораторское искусство в зале суда». Победителем в ней был единогласно признан Дамир Кинжибаев (Астрахань).

Радислав Гандапас прокомментировал выступление победителя один из членов жюри: «Выступление живое. Этим много сказано и именно этого не хватало другим претендентам. Речь композиционно выстроена. Есть допущения позиции оппонента и на эти допущения дается продуманная и аргументированная реакция, в которой оратор критикует тезис, но не оппонента».

Победителям были вручены кубки и дипломы подтверждающие их высокие результаты.

Юридическая эстафета длиной в два месяца стартовала 1 сентября. Её достойно прошли юристы со всей страны. В этом году Всероссийской конкурс объединил 10180 юристов. Во втором туре, прошедшем 25 октября одновременно в Москве и Санкт-Петербурге, соревновались 45 специалистов во всех областях права из Барнаула, Вологды, Владивостока, Сыктывкара и других городов России.

Виталий Ушканов, один из членов жюри и почётный гость, высказал своё мнение о конкурсе: «Конкурс растёт: теперь участвуют не только молодые и неоперившиеся юристы, но и опытные. Сомневаюсь, что победа в конкурсе автоматически и моментально может повлиять на карьеру. Но учитывая, на мой взгляд, большое количество юристов при их низком уровне подготовки, конкурсы, которые помогают выявить профессиональных юристов, безусловно, важны».

Конкурсная комиссия, в которую вошли именитые российские юристы: Николай Клён, Алексей Голаганов, Генрих Падва, Алескер Тагиев, - проделала огромную работу по составлению вопросов для участников и проверке выполненных работ. Задачи составлялись специально для конкурса «Понтифик» и основывались на профессиональном опыте жюри.

После торжественной церемонии участники, члены жюри, организаторы и гости конкурса собрались на фуршете, где в приятной и дружеской атмосфере обменивались профессиональным опытом и вели светские беседы на отвлечённые темы.

Все эти годы конкурс проходит при поддержке «Ассоциации юристов России» и «Адвокатской палаты Московской области». Партнёром конкурса выступила Московская городская коллегия адвокатов «Русский Домъ Права», а генеральным информационным партнёром являлось Российское агентство правовой и судебной информации «РАПСИ».


Ньюсмейкер: Первый Дом Консалтинга — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...