21.12.2015 17:27
Новости.
Просмотров всего: 3013; сегодня: 1.

С 1.01.16 по №171-ФЗ без подключения к ЕГАИС продавать алкогольную продукцию будет запрещено

С 1.01.16 по №171-ФЗ без подключения к ЕГАИС продавать алкогольную продукцию будет запрещено

С 1 января 2016 года по федеральному закону №171-ФЗ без подключения к ЕГАИС осуществлять продажу алкогольной продукции будет запрещено.

Согласно федеральному закону № 171-ФЗ, розничным торговым точкам будет запрещено продавать алкогольную продукцию, без выполнения предписанных этим законом требований. Для осуществления продажи алкоголя розничным торговым точкам необходимо будет установить специальный программный модуль, с помощью которого данные о продаже алкоголя автоматически будут передаваться в ЕГАИС.

ЕГАИС - это Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) предназначена для автоматизации государственного контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Для представления в ЕГАИС информации об объемах производства и реализации алкогольной продукции необходимо установить программное обеспечение (ПО) и приобрести оборудование, позволяющее передавать такую информацию в Росалкогольрегулирование.

Специально для этого разработана услуга «1С-ЭТП. ЕГАИС».

Этот сервис позволит Вам в привычной программе 1С создать заявление на получение сертификата электронной подписи, предназначенного для регистрации и отправки деклараций в системе ЕГАИС, и оформить заявление на банковскую гарантию. Также этот сервис позволит Вам осуществлять юридически значимый защищенный электронный документооборот в системе ЕГАИС.

Также для работы с системой ЕГАИС необходимо приобрести защищенный носитель JaCarta PKI\ГОСТ\SE и усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП). Защищенный носитель JaCarta PKI\ГОСТ\SE предназначен для записи на него квалифицированной электронной подписи. Квалифицированная электронная подпись будет использоваться для входа в личный кабинет на портале ЕГАИС, а также для подписания электронных документов перед их фиксацией в ЕГАИС (в соответствии с 63-ФЗ).

По требованиям ФСРАР (Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка) для фиксации документов в ЕГАИС в каждой торговой точке с отдельным КПП (Код причины постановки на учет) должен быть собственный защищенный носитель JaCarta PKI\ГОСТ\SE с записанным на него сертификатом КЭП.

Если у Вас нет необходимого программного обеспечения для осуществления торговой деятельности Вы можете приобрести в компании «Микос» такие решения, как 1С:Розница или 1С:Управление торговлей.

Квалифицированные консультанты по продажам компании «Микос» проконсультируют Вас по приобретению удобной услуги «1С-ЭТП. ЕГАИС» и объяснят, как получить защищенный носитель JaCarta PKI\ГОСТ\SE.

По всем подробностям звоните прямо сейчас консультантам по продажам компании «Микос» по телефону.


Ньюсмейкер: Компьютерная компания Микос — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...